Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Юлия Тимошенко встретилась с советником президента США Джоном Болтоном

Юлия Тимошенко встретилась с советником президента США Джоном Болтоном
Фото: photo by Аlexander Prokopenko

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко встретилась с советником по вопросам национальной безопасности президента США Дональда Трампа Джоном Болтоном, который с коротким визитом находится в Украине.

Она поблагодарила представителя Трампа за принципиальную позицию США в вопросе сохранения территориальной целостности Украины, возвращения Крыма и Донбасса, а также введение санкций против России как страны-агрессора.

"Нам нужен настоящий мир, а не иллюзия мира. Казаться - не опцией: такой путь - это не для нас, не для Украины", - подчеркнула Юлия Тимошенко в разговоре с Джоном Болтоном.

Во время встречи стороны обсудили вопросы коррупции в Украине.

Кроме того, лидер "Батькивщины" ознакомила советника президента США со своим подходом к решению проблемы коррупции в Украине. В частности, это касается проекта новой Конституции, которая касается создания подотчетного независимого судопроизводства и контролирующих органов.

Также было уделено внимание вопросу энергетической независимости Украины. Юлия Тимошенко отметила необходимость существенного повышения внутренней добычи газа, а также обсудила с представителем США перспективу поставки сжиженного газа из Америки в Украину.

Кроме того, стороны обсудили вопросы и дальнейшего сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

Кроме личного общения с Джоном Болтоном, Юлия Тимошенко также приняла участие во встрече советника президента США с лидерами парламентских фракций, на которой присутствовала посол США Мари Йованович и Григорий Немыря.