Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман, Ляшко и Кличко сняли фильмы ко Дню независимости, а Тимошенко процитировала классиков

Гройсман, Ляшко и Кличко сняли фильмы ко Дню независимости, а Тимошенко процитировала классиков
Фото: Ляшко вставил в свой фильм-поздравление кадры из посещения животной фермы. Фото: Фото liashko.ua

Гройсман рассказал, кем гордится 

Команда премьер-министра специально ко Дню независимости смонтировала фильм, в котором Гройсман рассказал о людях и событиях в Украине, которыми он гордится. 

День независимости премьер-министр отметил на работе. Утром у него было встреча с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном, а после нее Гройсман отправился на праздничный парад.

"Украина - мой дом, моя родная земля. Горжусь нашей прекрасной величественной историей и отдаю дань уважения нашему старшему поколению. Они нас вырастили и передают нам свой опыт.

Горжусь нашей молодежью, они не знают границ и делятся своими талантами со всем миром.

Горжусь нашими учителями, они действительно учат нас доброму и вечному, вкладывая в наше воспитание частичку себя.

Горжусь нашими врачами. Они всегда там, где больше всего нужна их помощь.

Горжусь людьми труда, день за днем они двигают нашу страну вперед, делают ее сильнее.

Горжусь нашей армией и нашими героями, которые сегодня борются за наше право на независимость.

Горжусь своей командой. С ней мы идем непростым, но необходимым путем.

Горжусь своей страной. Сегодня мы отмечаем 27 годовщину независимости. С праздником тебя, наша родная Украина".

Ляшко пообещал навести железный порядок в стране

Похожее по атмосфере кино получилось и у лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко. Но в нем внимание акцентировалось на личности самого политика. Фильм включает нарезку видео из жизни Ляшко, как он посещает ферму, ездит на комбайне, встречается с избирателями.

"С Днем Независимости, Украина!

Я верю в тебя. Верю в наш народ - отважный, мудрый, трудолюбивый. Я знаю, что темные времена пойдут. Что мы победим. Что совместными усилиями мы сможем вернуть стране мир, территориальную целостность и единство. Что мы наконец наведем порядок на своей земле. Потому хаос и беспорядок сегодня - это угроза потерять независимость. Я приведу железный порядок, который обеспечит украинцам высокие зарплаты и достойные пенсии, уверенность в завтрашнем дне и спокойствие за будущее своих детей, которым требуется качественное образование и гарантированное рабочее место. Железный порядок - это качественные дороги и доступная медицина. Железный порядок - это защита культуры и исторического наследия. Железный порядок - это гарантия нашей независимости.

Слава Украине!"

Тимошенко процитировала поэтов Франко и Симоненко 

Утром лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко посетила военный парад, а позже вместе с командой презентовала концепцию новой народной Конституции.

"Сегодня нам - 27 лет.

В исторических хрониках столько времени не означает почти ничего. Мгновение, вспышка, секунда ...

Но для нас в этих 27-ми годах - боль и гнев, любовь и надежда, разочарование и надежда на лучшее ... А еще - вера! Вера в сильную, достойную страну! Вера в нормальную цивилизованную жизнь".

"Ми відбулися, ми є, і ми будемо!… Ніхто не перекреслить мій народ!"" - когда-то говорил Василий Симоненко.

И пусть уже пятый год против нас ведется война, но мы мужественно защищаем нашу землю от врага, и ни на минуту не сомневаемся, что преодолеем, победим, прорвемся!

Я хочу, чтобы все мы помнили: наша государственная независимость - это не только флаги, парады и символы. Это и все мы, каждый человек, каждая семья, каждая команда. Вы делаете эту независимость, держите ее на своих плечах, храните ее в своих сердцах и душах, защищаете ее, как можете.

Я благодарю вас за это! Это может показаться тривиальным, но на таких якобы "мелочах" и держится сила страны. Наша вера, наша неравнодушие, любовь и надежда ведут нас вверх, ведь, как писал Иван Франко, "я син народу, що вгору йде".

Поздравляю вас! Желаю добра, крепкого здоровья и удачи! И непременно - счастья! Мы имеем право быть счастливыми в своей стране - лучший во всем мире! И мы будем!

Слава Украине!"

Тимошенко утром посетила парад на Майдане независимости. Фото: Фейсбук

Кличко провел экскурсию Киевом и пожелал верить в себя и в Украину

Еще один фильм снял Виталий Кличко. В нем столичный мэр показала телеэксурсию обновленными маршрутами столицы, в том числе отреставрированной лестницей на Подол. Кличко сказал, что каждый гость должен уезжать из Киева с желанием вернуться.

"Хочу поздравить каждого украинца с Днем Независимости! И пожелать здоровья, сил, успеха. Наша задача - не ждать, а делать все для того, чтобы менять мир вокруг себя. И делать Украину такой, чтобы мы гордились нашим государством!...Верьте в себя, верьте в Украину!".

Турчинов поздравил со 100-летием независимости 

Спикер СНБО Александр Турчинов поздравил украинцев со 100-летием независимости, взяв за точку отсчета создание Украинской Народной Республики.

"Друзья, поздравляю с Днем Независимости Украины!

В этом году исполнилось 100 лет со дня провозглашения независимости Украины. В условиях российской большевистской агрессии молодое государство - Украинская Народная Республика - добилась признания в мире, утвердила государственные символы и границы.

Тогда независимость не удалось сохранить. Политические распри внутри страны и агрессия большевистской России привели к тому, что украинцам не удалось сохранить целостность государства, и территория Украины почти 70 лет была оккупирована советской империей.

Двадцать семь лет назад Украина без боя и крови обновила свой государственный суверенитет, а сегодня мы вынуждены отстаивать независимость уже с оружием в руках. Украинцы как нация закалились, защищая свою страну и борясь за победу.

Слово "независимость" сегодня для нас наполняется глубоким смыслом стремления к свободе и самоидентичности. Это и кровь тех, кто отдал свою жизнь за возможность Украине быть свободной, это и смех младенца, который делает свои первые шаги, это и рассветы над Днепром, и закат на Черном море, это жатва и мощные производства. Но Украина - это прежде всего люди. Это каждый из нас. Каждый со своими мечтами, намерениями и шагами к победе.

Изменения в стране всегда начинаются с каждого из нас. Изменения свой дом, изменения свой двор, район и - страну! Вместе мы способны защитить и построить мощную европейскую Государство, в котором хочется жить!

С праздником! Пусть Господь хранит и благословляет Украину и каждого из вас!"

Луценко перефразировала Рузвельта 

Народный депутат Ирина Луценко перечислила достижения власти за последние годы и напомнила украинцам об общей исторической миссии.

"27 лет - возраст взрослого человека, который уже твердо стоит на ногах, полностью осознает свои действия и уверенно смотрит в будущее.

Все эти годы мы жили год за два, а последние четыре - наверное, год за десять. Развитие демократии, гражданского общества, государственных институтов происходит в сроки, невиданные нигде в мире. У нас нет веков на медленную эволюцию, должны в стремительном темпе догонять ведущие страны и преодолевать тяжелые последствия разъединения и пребывания под игом чужих империй.

И нам есть чем гордиться. Своими глазами мы видим возрожденную из пепла боеспособную, современную, закаленную в боях армию. Мы видим ренессанс украинской культуры и новые украинские фильмы на экранах. Укрепление общин через децентрализацию. Реформы в сфере образования, медицины, государственного управления, восстановление правосудия. Наша система ProZorro признана одной из лучших в мире.

Мы делаем это все в чрезвычайно сложных условиях развязанной против нас войны и оккупации части территорий. Совершаем ошибки, спорим и часто "чубимось" друг с другом, но упорно движемся вперед.

Как говорил 26-й Президент США Теодор Рузвельт: "Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть". Перефразируя на наш украинский лад, это значит: не скулим, не жалуемся, совместно "впряжемося"! Каждый должен нести ответственность за государство, не перекладывая ее только на власть. Меньше популизма, больше уверенности в нас как в нации. Каждый на своем месте делает вклад в общее будущее, потому что там где ты - там Украина!

Нам следует научиться ценить достигнутое и гордиться этим. Мы уже сделали много, но предстоит сделать еще больше. И если мы, украинцы разных национальностей, будем помнить о совместной исторической миссии построить сильную, современную, демократическую, свободную Украину - ни один враг нас не остановит. Не в нашей природе подчиняться и жить на коленях. За Независимость мы каждый день платим кровью, поэтому не имеем права ошибиться и предать тех, кто заплатил жизнью за то, чтобы Украина состоялась!

Я верю, что мы справимся с нашей исторической миссией. С Днем Независимости, Неню! С праздником нас всех! Слава Украине!".

Геращенко поделился стихом харьковчанина 

Народный депутат Антон Геращенко опубликовал в Фейсбуке стих, который, по его словам, написал харьковчанин Валерий Заводчиков - "русскоязычный бандеровец", любящий Украину.

"Мы пытаемся подняться,

Из совкового болота,
Перестать себя бояться, 
И не верить идиотам

Обещаньям, глупым сказкам,
И не жить самообманом,
Верить лицам, а не маскам,
Съехавшим с ума тиранам

И сегодня флаг надежды,
Поднимает Украина,
Мы не те, что были прежде,
Так что Слава Украине!!!

Слава воинам – Героям,
Волонтерам нашим – Слава!
Не вернувшимся из боя,
Жизнь отдавшим за державу

Пусть парад пройдет Победы
Мы восстали из руины
И на площади столицы
Грянет – Слава Украине!!!

Поздравляю с Днём Независимости всех кто ценит и любит Украину!

Наше дело правое и мы победим!"

Голобородько напомнил о погибших на Майдане

Поздравил с Днем независимости и политик из вымышленной реальности - президент Василий Голобородько, главный герой сериала и фильмов "Слуга народа". Команда "Студии 95 квартала" поделилась отрывком из новой ленты, где Голобородько поздравляем депутатов с Днем независимости. 

"Уважаемые государственные служащие, шановні колеги! Я хотів би привітати всіх з головним святом нашої країни - с Днем незалежності. Вы каждый день трудитесь на благо Украины, и в благодарность за эти труды я хотел бы наградить каждого из вас памятными именными часами", - говорит Голобородько с трибуны парламента.

Но депутаты возмущаются, мол, на часах не их имена. 

"А я разве сказал, что на них должны быть ваши имена? На них имена тех людей, которые погибли на Майдане. Имена тех, чье время в борьюе за независимость нашей страны остановилось навсегда. И я бы очень хотел, чтобы вы каждый раз, принимая законы, отпуская бандитов под залог, беря или давая взятки, жонглируя тарифами, смотрели на эти часы и помнили, благодаря кому вы здесь, почему вы здесь и надолго ли", - говорит Голобородько. 

Новости по теме: День Независимости