Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Порошенко сообщил о 8 убитых утром боевиках на Донбассе

Порошенко сообщил о 8 убитых утром боевиках на Донбассе
Фото: Фото: пресс-служба президента

Петр Порошенко рассказал подробности утреннего столкновения на Донбассе, в ходе которого погибли четыре украинских военнослужащих и семеро были ранены.

Командующий Объединенными силами Сергей Наев доложил президенту, что утром в четверг, 23 августа, произошла пятичасовая атака в районе села Желобок Луганской области.

- Ситуация, стабильность восстановлены, украинская земля защищена, и народ Украины может твердо положиться на Вооруженные силы Украины, - сказал Порошенко на открытии выставки современного вооружения и военной техники в Киеве.

По информации украинских военных, боевики понесли еще большие потеря – убиты восемь членов незаконных вооруженных формирования и 11 ранены, передает Интерфакс-Украина.

Порошенко назвал причину обострения атаку "российских войск", во время которой боевики применили крупнокалиберную артиллерию и минометы.

По его словам, украинские военные "своевременно перегруппировавшись, открыв огонь в ответ, применив резервы".

Первый заместитель главы мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг на брифинге в четверг в Киеве сообщил, что на прошлой неделе на Донбассе более шести тысяч раз нарушили режим прекращения огня.

22 августа в Минске было заключено "школьное перемирие".