Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

КНДР приостановила демонтаж ракетного полигона

КНДР приостановила демонтаж ракетного полигона
Фото: КНДР прекратила демонтаж ракетного полигона? Фото: 38north.org

Северная Корея приостановила демонтаж ракетного полигона Сохэ на западе страны. К такому выводу портал 36 Notrh сообщил после исследования соответствующих спутниковых снимков.

По данным наблюдателей,  с 3-го августа на полигоне не проводилось никаких значимых работ по демонтажу. Остатки разобранных ранее сооружений уложены на земле и никуда не вывезены.

Напомним, в Северной Корее приступили к демонтажу ключевых объектов на полигоне Сохэ еще 24 июля. 9 августа власти Северной Кореи обвинили США в использовании старых сценариев и пригрозили прекратить прогресс денуклеаризации, если Вашингтон не откажется от санкционных методов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США ввели новые санкции против России из-за Северной Кореи 

Министерство финансов США объявило о новых санкциях против России. Данные экономические ограничения коснулись двух граждан, шести грузовых кораблей под российскими флагами, трех российских юридических лиц и одной компании из Словакии. Об этом 21 августа сообщило агентство Интерфакс.

Под санкции попали судоходная компания "Гудзон" и Primorye Maritime Logistics. В Минфине США считают, что они являются зарегистрированными владельцами судна "Патриот", подпавшего под санкции в отношении КНДР. Также под ограничениями оказались суда "Нептун", "Белла", "Богатырь", "Партизан" и "Севастополь".

Новости по теме: КНДР