Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Украина предложила Молдове построить мост через Днестр

Украина предложила Молдове построить мост через Днестр
Фото: Фото: qha

Украинское правительство обратилось к властям Молдовы с предложением совместно построить мост через реку Днестр. С такой инициативой выступил вице-премьер-министр Владимир Кистион.

- Местные власти Винницкой области вышли с инициативой актуализировать вопрос строительства моста через реку Днестр в Молдову как кратчайшего пути из Балтии до Балкан. Данный проект является экономически выгодным не только для Украины и Молдовы, но и для всего Европейского Союза. Поэтому правительство Украины намерено выйти с предложением к молдавской стороне подписать в ближайшее время соответствующее Межправительственное соглашение и начать строительство моста, - приводит слова Кистиона пресс-служба "Правительственного портала".

На сегодняшний день в районах пограничных населенных пунктов Ямполь-Косэуць до сих пор остается лишь паромное сообщение, которое давно не соответствует требованиям времени и реальным потребностям государств.

- Строительство современного моста отражено в Транспортной стратегии Украины до 2030 года. Это говорит о "политической воле" Украины реализовать данный проект, - добавил Кистион.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украина и Болгария построят трассу из Одессы в Варну

Украина и Болгария договорились построить дорогу между Одесской областью, Рени и Варной. Магистраль будет проходить через территорию Румынии. Об этом в своем Фейсбуке сообщил президент Украины Петр Порошенко после встречи с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым.

Новости по теме: Молдова