Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Слухи об освобождении Сенцова оказались неправдой

Слухи об освобождении Сенцова оказались неправдой
Фото: Фото: "Фейсбук" Денисовой

Российская журналистка Виктория Ивлева сообщила о возможном освобождении украинца Олега Сенцова. По ее информации, заключенного отправили самолетом из Салехарда. При этом Ивлева не исключила, что ее могли дезинформировать. Об этом она написала в своем Фейсбуке поздно вечером 11 августа.

- Олег, кажется, спасен! В 23.00 самолет с ним вылетел из Салехарда. Надеюсь, следующая остановка - Киев. Все! UPD в 2:55 Москвы: У меня нет больше никакой информации о самолете и об Олеге, и я, если честно, начинаю подозревать, что над нами, возможно, нехило посмеялись, увы. Пожалуйста, будьте спокойны. Утром все равно что-то выяснится, - написала Ивлева.

Уже в ночь на 12 августа данную информацию прокомментировала сестра заключенного Наталья Каплан.

- На данный момент я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о вылете Олега из Лабытнанги, - написала Каплан в своем Фейсбуке.

Россия опровергает освобождение

Главное управления ФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу опровергает информацию о том, сто осужденный Олег Сенцов покинул колонию.

- Информация о том, что осужденный Сенцов якобы покинул исправительную колонию, не соответствует действительности, - сообщили в пресс-службе ФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу в комментарии агентству Интерфакс.

История вопроса

В 2015 году украинского режиссера приговорили к 20 годам колонии по обвинению в якобы создании на территории Крыма террористического сообщества.

В мае он объявил о голодовке и не ест нормально уже 82 дня. По словам адвоката Сенцова, его подзащитный страдает от анемии, пульс снизился до 40 ударов в минуту, а вес упал до 70 килограммов.

Новости по теме: Олег Сенцов