Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Реформа образования наносит прямой ущерб каждому ребенку,- Разумная сила

Реформа образования наносит прямой ущерб каждому ребенку,- Разумная сила

Суммарный эффект от образовательной реформы колоссально вредит всем участникам процесса.

Об это 9 августа во время пресс-конференции заявила заместитель лидера политической партии “Разумная сила” Анна Левчук.

“Ликвидация специализированных школ, сокращение предметов в старших классах за счет точных и естественных наук - это, по сути, путь к коммерциализации средней школы и элитарности высшей школы. Кроме того, все это в конечном итоге приводит к катастрофическому падению уровня образованности населения.  Украинская власть любит хвастать количеством реформ, но почему-то умалчивает об их качестве. А судя по результатам большинства из них, говорить просто не о чем”,- заявила политик.

Кроме того, в “Разумной силе” уверены, что дальнейшая реализация реформы образования в том виде, в котором она проводится сегодня, приведет к снижению уровня образованности населения, а также ускорит ликвидацию среднего класса в Украине.

“Власть всячески уничтожает все, что осталось в Украине: медицину, промышленность, правоохранительную систему и образование. Власть вынуждает людей покидать Украину. Почему? Да потому что, чем меньше образованного населения останется в стране, тем легче будет у него воровать, тем легче будет избежать наказания за все содеянные преступления против страны и народа. И реформа образования - один из шагов на пути к полному опустошению интеллектуального резерва Украины.  А это - воровство перспектив у нас с вами, у нашего государства.”,- подчеркнула Левчук.

Единственным выходом из сложившейся ситуации “Разумная сила” видит полную смену власти и остановку разрушительной реформы с целью ее качественной трансформации. Главной задачей образовательной реформы должно стать “обеспечения нашим детям качественного образования”.

Напомним, ранее в “Разумной силе” заявили о том, что власть делает все возможное, чтобы молодежь массово эмигрировала из Украины.

Новости по теме: Разумная Сила