Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Гриценка нет шансов стать Президентом Украины, он технический кандидат Порошенко – политолог

На выборах Президента Украины в 2019 году украинцам предложат две реальные кандидатуры – Порошенко и Тимошенко, все остальные будут имитировать бурный процесс, но при этом оставаться техническими кандидатами указанных лиц. Об этом на своей странице в Фейсбук написал политолог Алексей Рожнов.

“Выборы новые - лица старые. Последняя социология показывает, что наибольшим уровнем доверия среди украинцев пользуются те потенциальные кандидаты в президенты, которые сейчас не имеют отношения к власти. Это и Вакарчук, и Зеленский и Рабинович, и Гриценко.

Последний примечателен тем, что отношение к власти он таки имел и не раз, в том числе работал долгое время в правительстве, общаясь и с Тимошенко, и с Януковичем и конечно же, с Порошенко.

Сегодня Гриценко и Тимошенко толкутся на одном электоральном поле с одним отличием в том, что кроме Запада Тимошенко готов поддержать и Восток, а вот Гриценко нет. И если верить, что Банковая сделала Гриценко своим техническим кандидатом для того, чтобы он оттянул голоса от Тимошенко и предоставил "зеленый свет" Порошенко во второй тур - все логично”, - считает Рожнов.

О скрытых договоренностях между Порошенко и Гриценко свидетельствует и риторика последнего - он очень аккуратно выбирает темы, чтобы не затмить публичную активность нынешнего Президента, отметил политолог.

“Публичная риторика Гриценко, как мне видится, четко ограничена отдельными общественно важными темами, что может свидетельствовать о его осторожности, дабы не зайти "на предвыборное поле" самого Порошенко. Поэтому, как бы украинцы не надеялись на изменения за счет новых выборов, верить в иллюзию не стоит. Если закрыть глаза на технических кандидатов, реальный выбор придется таки сделать между Тимошенко и Порошенко”, - констатировал политолог.

Новости по теме: Выборы президента-2019