Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Омелян рассказал, как ездит в плацкартных вагонах

Омелян рассказал, как ездит в плацкартных вагонах
Фото: Владимир Омелян. Фото: УНИАН

Министерство инфраструктуры Украины намерено в течение 5 лет отменить использование на "Укрзализныце" плацкартных вагонов. Такое заявление сделал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Хотим, чтобы плацкарты в Украине исчезли. Мы считаем, что это можно сделать, особенно переходя на формат дневных поездов. Постараемся это сделать на протяжении 5 лет", – заявил он.

Также министр сообщил, что, в ожидании гиперлупа, он, путешествуя по Украине, пользуется плацкартными вагонами, несмотря на то, что это неудобно.

"Когда я путешествую по Украине, то я пользуюсь только плацкартом. Это сложно для меня в связи с моим ростом, так как я не помещаюсь в эти полки. И это проблема для людей, потому что они наталкиваются на мои ноги", – сказал министр.

Правда, при этом министр не раскрыл секрет, как часто путешествует по Украине и в каком именно поезде можно его увидеть. Наверное, пока не придумал.

Напомним, что вчера Владимир Омелян в очередной раз заявил, что Украине следует отказаться от железнодорожного сообщения с РФ. Эксперты предположили, что громкими заявлениями Омелян пытается создать себе образ "пламенного патриота", чтобы никто даже не вспоминал, что взлет его карьеры пришелся на времена президентства Януковича и премьерства Азарова.

Новости по теме: Владимир Омелян