Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разумная сила: власти выгодно уничтожать правоохранительную систему Украины

Разумная сила: власти выгодно уничтожать правоохранительную систему Украины
Фото: Разумная сила: власти выгодно уничтожать правоохранительную систему Украины

Об этом в прямом эфире телеканала "112" заявил заместитель лидера политической партии "Разумная сила" Александр Савченко.

"Украинцы сегодня остро чувствуют потребность в защите: физической защите, экономической защите, охране здоровья, защите права на волеизъявление и так далее. Власть сосредоточена на личном обогащении и не готова тратить время на потребности простых людей. Поэтому у нас такая ужасающая криминогенная ситуация, поэтому у нас кризис в системе охраны здоровья, поэтому большинство граждан уезжает из Украины. Ни у кого сейчас нет стабильных гарантийот государства",- заявил политик.

В "Разумной силе" подчеркивают, что реформы последних нескольких лет реализованы некомпетентно и не доведены до конца.

"Что мы видим после реформы полиции, которая действительно была необходима Украине? Мы видим непрофессионализм в работе новосозданного органа. Власть кичится новой формой, молодыми кадрами и обновлённым автопарком, а люди продолжают гибнуть каждый день. Полицейские должны проходить правильные подготовительные курсы, курсы повышения квалификации, им должны объяснять не только их права, но всю меру ответственности за ложные и поспешные решения и действия. А это выглядит как сознательное убийство правоохранительной системы Украины",- подчеркнул Савченко.

По мнению политика, вместо создания сильной государственнойправоохранительнойсистемы, власти выгоднее создавать собственные карманные армии, задачей которых является лишь защита хозяев и их капиталов.

Напомним, 2 августа "Разумная сила" заявила об усилении политического давления на партию.

Новости по теме: Разумная Сила