Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кличко сделал заместителем одного из главных застройщиков Киева

Кличко сделал заместителем одного из главных застройщиков Киева
Фото: Виталий Кличко.

К команде заместителей столичного мэра Виталия Кличко присоединились глава Подольской районной администрации Валентин Мандриевский и глава строительной компании  "Житлоинвестбуд-УКБ" Вячеслав Непол. Теперь у мэра Киева восемь замов. Об этом сказано на сайте Киевского горсовета.

Ради должности заместителя Кличко Мандриевскому пришлось оставить пост главы Подольской районной администрации, которую он возглавлял с 2014 года.

- Новые задачи, которые поручил мне мэр, касаются именно гуманитарных вопросов. Речь идет об образовании, соцзащите, спорте. Это приоритетное и достаточно непростое направление, которое реформируется не только в столице, но и в государстве в целом. Мое стремление - чтобы Киев и в дальнейшем был примером современного и действительно европейского города, - сказал Мандриевский о новой должности. 

Мандриевский по образованию журналист. Он возглавлял управление информационной политики Днепропетровской областной администрации, работал руководителем пресс-службы Кабинета министров, помощником-консультантом министра обороны, руководителем проектов во Всеукраинском благотворительном фонде "Украина - ЮНЕСКО".

Непол под прицелом у НАБУ

Вячеслав Непол, вполне ожидаемо, на посту зама Кличко займется развитием инфраструктуры Киева 

- Киев динамично развивается. Вместе с тем, растут и ожидания и требования киевлян. Поэтому моя работа будет сконцентрирована на создании нового качества городской инфраструктуры, когда каждый коммунальный объект, который мы вводим в эксплуатацию, должен выглядеть современным и соответствовать самым высоким стандартам качества. В городе немало уже сделано, и будем двигаться дальше, - заявил Непол.

Непол неоднократно избирался депутатом Киевского горсовета, в  том числе и на выборах 2015 года (партия "Блок Петра Порошенко"). Коммунальная строительная компания "Житлоинвестбуд-УКБ", которую он возглавляет со дня основания в 2002 году, входит в десятку крупнейших застройщиков столицы. В 2016 году она ввела в эксплуатацию 84 тыс. кв.м жилья, в 2017 - 70 тыс. кв. м.

Непола не раз обвиняли в том, что он использует свое влияние в Киевсовете для получения подрядов на различное строительство без соответствующих разрешений. По информации "24 канала", Национальное антикоррупционное бюро расследует факт возможных нарушений со стороны"Житлоинвестбуда".

 

 

Новости по теме: Виталий Кличко