Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Центр и юго-восток поддержит решение Рабиновича пригласить в "За життя" Медведчука, – блогер

Центр и юго-восток поддержит решение Рабиновича пригласить в
Фото: Вадим Рабинович

Решение пригласить в партию "За життя" украинского политика Виктора Медведчука гарантирует политсиле народного депутата Вадима Рабиновича перевес над другими оппозиционными проектами. Такое мнение на своей странице в Facebook заявил блогер, политический эксперт Владимир Макаровский.

"Буквально на днях в эфире NewsOne состоялась презентация экономической программы "За життя", которая вызвала небывалый ажиотаж (эфир получил рекордную долю "телесмотрения" – 9,62! – что оказалось даже выше подобных показателей презентации "Нового курса" Тимошенко!). Лидер партии Вадим Рабинович не только представил программу выхода из экономического кризиса, но и проявил принципиальную позицию, пригласив в "За життя", как того захотели телезрители (по результатам голосования зрителей за неделю), казалось бы, кардинально противоположных людей: Шабунина, Суслова, Наливайченко, Педаченко, сидящего во Владимирском централе Карпюка, а также, чего греха таить, – одиозного для многих украинцев Медведчука", – написал Макаровский.

Он подчеркнул, что до последнего не верил, что Вадим Рабинович сдержит слово и действительно пригласит в соратники тех, кого выберут украинцы.

"Перед презентацией Рабинович неоднократно говорил, что так и сделает, но я, честно говоря, до последнего сомневался. Однако Рабинович слово сдержал – и разорвал стереотипы... Другое дело – кто эти приглашения примет... По словам Рабиновича, Медведчук, Педаченко и Суслов уже дали согласие. Ну, а от Наливайченко и Шабунина такого, будем говорить откровенно, никто всерьез и не ожидал", – констатировал блогер.

По его мнению, приглашение в команду Медведчука, хотя и чревато репутационными рисками, в итоге положительно повлияет на поддержку партии "За життя" в ключевых для нее регионах.

"Отдельно пару слов насчет Медведчука, которого в партии Рабиновича, безусловно, рассматривают как весомое приобретение. И, не в последнюю очередь, из-за его кумовства с Путиным: дескать, раз он кум Путина – вот пусть перед ним украинский интерес и отстаивает, ищет то, чего не может найти никто другой из "випов" украинской политики. Но главное, о чем заявил и сам Рабинович, теперь "ключ от мира на востоке" – у партии "За життя". Пусть даже с большими репутационными рисками, но для партии Рабиновича это, безусловно, сильный ход с учетом того, какая борьба разгорается за голоса умеренного центра и юго-востока между "За життя" и "Оппоблоком", – подчеркнул Макаровский.

Эксперт уверен, что в итоге партия Вадима Рабиновича вырвалась в уверенные лидеры среди оппозиционных политсил, оставив "старорежимный" ОБ далеко позади.

"Хотя многие, в том числе и я, еще месяц-другой назад сильно сомневались, что возвращение Медведчука в большую политику может произойти через "За життя" – партию, сильно отличающуюся от всех предыдущих медведчуковских проектов, лидер которой – Рабинович – обладает столь неуемной энергией и способностью не быть как все. Такими важными, хоть и не совсем популярными решениями, буквально за несколько часов эфира на NewsOne партия "За життя" – относительно новый игрок на политической арене – одержала уверенную победу "по очкам" у старорежимного "Оппоблока", который, похоже, начинает сдавать позиции", – резюмировал Владимир Макаровский.

Новости по теме: Вадим Рабинович