Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Виталий Кличко: "Чтобы вы не знали горя и удачи"

Виталий Кличко:
Фото: Фото: соцсети

Прославился мэр благодаря не только лишь яркому боксерскому прошлому, но и в первую очередь за свою способность выдавать перлы.

Из всех высказываний и оговорок Виталия Кличко можно составить талмуд и на досуге, когда плохое настроение, читать и веселиться. В такой знаменательный день "КП" в Украине" собрала самые лучшие афоризмы мэра.

Не только лишь все

"Визитной карточкой" Виталия Кличко является фраза о завтрашнем дне, произнесенная в эфире украинского телеканала.

"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать" - с этого момента в интернете мэра Киева цитировали стали все.

 

К земле

Чуть позже, Кличко комментировал ситуацию с подготовкой столицы к отопительному сезону и немного оговорился – призвал киевлян готовиться к земле. А может он и не оговорился вовсе?!

"Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме и просил бы всех киевлян точно так же с особым составляющей обратиться к проблеме теплосбережения и подготовки к земле".

В другом интервью, Виталий Кличко очень понятно объяснил почему в некоторых районах Киева отсутствует водоснабжение:

"Чтобы холодная вода стала горячей, ее нужно подогреть!" - и вот не поспоришь ведь.

Вообще, слова мэра иной раз звучат вполне логично, вот возьмем в пример ситуацию с обвалившимся Шулявским мостом.

"Аварийным он признан не был. Он устал от времени…"

 

Математика сложная наука

Кто забыл, напоминаем – Виталий Кличко бывший боксер и уметь делать сложные математические вычисления ему не обязательно. Бокс не шахматы.

"У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров и которых назначить невозможно. Не знаю, почему" - а мы не знаем, чего они вообще там лежат.

"Хочу обратить внимание всех. Я встречался со многими милиционерами, которые погибли, с людьми и демонстрантами, которые погибли, и все задают вопрос…"

Да какие тут могут быть вопросы, Виталий Владимирович?!

"В Одессой области есть город 50 километров – недалеко. Знаете, не в километрах расстояние измеряется. Два часа… 50 километров ехать два часа" - указал на проблемы с дорогами киевский мэр.

Мысли в моей голове

Наверняка все дело в том, что мыслей у Виталия Кличко очень много и иногда они путаются и получается в итоге то, что получается. На вопрос журналистов, о том сколько мэру нужно времени чтобы изменить ситуацию в городе, градоначальник ответил в привычной для себя манере.

"Нам нужно не только время, нам нужны деньги. Потому что мы понимаем, что нам не нужны деньги. Не отнимайте у нас деньги. С воздуха без денег мы не сможем построить ни дорог, ни лифты заменить" - просто в мыслях запутался.

Как собственно и в интервью с Владимиром Познером

"Если человек одел форму СС, то… есть чёткое… он окрасил себя в те цвета, в которые он… окрасил себя. И… те люди, которые… есть очень много по этому поводу точек зрения… я чётко придерживаюсь и… я чётко понимаю, что те проявления. Если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы…" - занавес.

 

Поздравляем!

Как бы там ни было, но киевляне все равно спешат поздравить своего мэра с днем рождения. Вот даже монету с его портретом "выпустили" - номиналом в 8 грн, приуроченную к новым тарифам на проезд. Поздравления в основном поступают в той же форме, что и получали сами украинцы от Виталия Кличко.

"Поздравляю всех с Новым годом, желаю, чтобы вы не знали горя, удачи, любви, счастья и особенно здоровья". И вам того же господин мэр.

Новости по теме: Виталий Кличко