Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Народный депутат Куприй будет баллотироваться в президенты

Народный депутат Куприй будет баллотироваться в президенты
Фото: Виталий Куприй. Фото: Фейсбук

Депутат Рады Виталий Куприй намерен участвовать в президентских выборах в 2019 году. Об этом парламентарий сам написал в Фейсбуке.

- Я решил выйти из партии "Укроп" и самостоятельно бороться за пост президента Украины. Для этого мне нужно самостоятельно формировать свою команду, идеологию и стратегию действий...Я иду в президенты не один. Рядом со мной уже есть люди, на которых можно опереться и которому можно доверить развитие государства, - написал Куприй.

Депутат несколько раз вышел в прямой эфир в Фейсбуке, чтобы объяснить своим потенциальным избирателям причины такого решения. Куприй сказал, что уважает коллег из "Укропа", но сейчас их пути разошлись. 

По словам Куприя, 25% украинцев не определились со своим кандидатом на выборах. И он намерен бороться за этих людей.

- Ест спрос на таких политиков как я. Есть спрос на справедливость, на честность, на решительность. И это  будет моя основная стратегия. Прийти и навести порядок. Потому что такого беспорядка и хаоса, наверное, никогда не было в стране за 27 лет, - сказал Куприй.

Депутат намерен объездить 140 городов Украины в рамках своей предвыборной кампании. 

Философ и счастливый обладатель парусной яхты

Виталию Куприю 44 года. После окончания экономического факультета Днепропетровского университета с 1995 по 2006 годы занимался бизнесом. В 2008 году баллотировался на пост мэра Днепродзержинска, но занял второе место. В 2010 стал депутатом Днепродзержинского городского совета. Принимал  участие в Революции достоинства, был дежурным комендантом КГГА. Куприй работал советником Коломойского, когда тот занимал пост председателя Днепропетровской обладминистрации.

В 2014 прошел в Раду по мажоритарным спискам. Куприй является заместителем председателя комитета Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Написал философскую книгу "Зло, которое правит миром, или Путь к счастью". Кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу. Старший лейтенант запаса Вооруженных сил. Куприй женат, воспитывает троих детей.

Согласно декларации Куприя за 2017 год, у него есть квартиры в Грузии, Киеве и Ялте. А в Днепропетровске, помимо квартиры, Куприй владеет дачей и магазином. У депутата есть три машины - два Chrysler 2005 года выпуска, один стоимостью 99 тысяч гривен, а второй 200 тысяч гривен. Также у депутата есть Renault 2012 года выпуска за 100 тысяч гривен и старенький мопед Kawasaki за 20 тысяч гривен. Куприй является счастливым владельцем парусной яхты Bavaria 44 за 890 тысяч гривен. В банке Куприй хранит 3 млн гривен, а вот на руках у него есть всего 1500 долларов.

Помимо зарплаты депутата, Куприй в 2017 году получил 3 млн гривен за отчуждение имущества, а его супруга-предпринематель заработала почти 997 тысяч гривен.

 

Новости по теме: Виталий Куприй