Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Завтра под стенами НАБУ состоится акция "Сытник в шоколаде" - активисты

Завтра под стенами НАБУ состоится акция

17 июля, в 9:30 состоится акция "Сытник в шоколода", об этом сообщил на своей FB странице ветеран АТО Иван Грабар.

"У здания НАБУ (г.. Киев, ул. Василия Сурикова, 3) мы выразим недоверие директору НАБУ Артему Сытнику, за сговор и покрытие коррумпированных политиков и чиновников, а также лично Президента Украины Петра Порошенко", - говорится в заметке Грабаря.

Напомним, СМИ сняли ночную встреча Директора НАБУ Сытника дома у президента Порошенко, где также присутствовал депутат Александр Грановский, которого называют "куратором" президента в судах и прокуратуре. Встреча состоялась поздно вечером 26 апреля. Об этом сообщает программа "Схемы" (совместный проект Радио Свобода и телеканала "UA: Первый").

Директор НАБУ подтвердил, что был дома у президента. Но так и не смог внятно объяснить о чем он договаривался с ним и о чем ему отчитывался, пишет активист.

"НАБУ должен быть независимым органом, который борется с коррупцией, а не договаривается с политиками ночью. Единственная причина, почему Директор Национального Антикоррупционного Бюро Украины должен приехать к Порошенко, это подозрение о совершении преступления и арест ", - утверждает Иван Грабар.