Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Рабинович: весь парламент поставили в позу, чтобы угодить недоумкам из МВФ

Рабинович: весь парламент поставили в позу, чтобы угодить недоумкам из МВФ
Фото: Вадим Рабинович.

Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne.

"В Раде происходит просто позорище. Спикер выпрашивает "еще один голосочек", потому что "партнерам очень надо". А то, что народу надо, – никто не рассматривает. Взять хотя бы тарифы. Дорогие украинцы – вас опять обманули. Власти собираются сейчас опять на 18% поднять тарифы на газ. Но это Раду не волнует. А волнует – что МВФ сказал. А МВФ, как и всегда, приветствовал поднятие цены на газ", – отметил политик.

Он также процитировал постоянного представителя МВФ в Украине Йосту Люнгмана, сказавшего о том, что повышение цены на газ будет способствовать борьбе с коррупцией в Украине.

"По его словам, дешевый газ выгоден только большим домохозяйствам, которые его перепродают соседям. Скажите, этот человек вообще психически здоров?" – возмутился парламентарий.

Лидер партии "За життя" напомнил, что Международный валютный фонд требует постоянного ежегодного повышения цены на газ.

"Сегодня весь парламент поставили в позу, чтобы угодить этим недоумкам из МВФ, которые хотят, чтобы у нас повышалась цена на газ. В следующем году – на 25%, годом позже – еще на 25%. А кто будет платить? 10 человек, которые к тому времени в стране останутся?" – заявил народный депутат.

По его мнению, сегодня можно говорить о настоящем заговоре международных финансовых институций с властями Украины.

"МВФ ведет целенаправленную политику уничтожения Украины и доведения народа до нищеты. И делают они это, опираясь на нашу власть, в том числе парламент. Это самый настоящий заговор против украинского народа – задушить нас тарифами, отобрать все ресурсы, растащить нашу богатую землю!" – уверен политик.

Единственная, по его словам, возможность в сложившейся ситуации защитить народ Украины – это разорвать отношения с МВФ.

"После победы партии "За життя" на выборах любое сотрудничество с МВФ будет прекращено. Этот этап прошел целый ряд стран – и сейчас они процветают, а о Фонде вспоминают, как о страшном сне. И мы защитим народ Украины от Международного валютного фонда", – подытожил Вадим Рабинович.

 

 

Новости по теме: Вадим Рабинович