Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд по Савченко не продолжился – здание заминировали

Суд по Савченко не продолжился – здание заминировали
Фото: Савченко похудела. Фото: Тетяна Проторченко

Судебное заседанию по продлению меры пресечения для народного депутата Надежды Савченко не продолжилось в назначенное время (ориентировочное было 16.00). Поступил анонимный звонок о минировании здания суда. Об этом "КП" в Украине" сообщил новый государственный адвокат народного депутата Александр Тананакин.

Эту информацию подтвердили нам и в пресс-службе столичной полиции.

- На месте сейчас работает опергруппа, взрывотехники, - сказали в пресс-службе.

Интриги в ситуацию добавляет то, что срок ареста Савченко истекает в 12 ночи. Если судья не успеет огласить свое решение, Надежда выйдет на свободу.

Напомним, над проблемой продолжения меры пресечения прокуратура и судьи бьются четвертый день кряду. Адвокаты Савченко все время подавали отводы, а утром 13-го просто не явились на заседание. Суд постановил назначить ей государственного защитника - Александр Тананакина, которому понадобилось время на ознакомление с делом. Когда отпущенное на это время истекло, появились таинственные "минеры".

Надежда Савченко находится в СИЗО с 23 марта. Ее подозревают в подготовке теракта, покушении на первых лиц страны и подготовке захвата государственной власти.

Новости по теме: Надежда Савченко