Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Рабинович, как бизнесмен, круто повышает ставки в торгах с Оппоблоком, - эксперт

Рабинович, как бизнесмен, круто повышает ставки в торгах с Оппоблоком, - эксперт
Фото: Вадим Рабинович

Такое мнение высказал политический эксперт Олег Пастернак, комментируя сегодняшние заявление главы партии "За життя" Вадима Рабиновича.

"Лидер "За життя" говорит – я за объединение, но давайте наконец-то посадим на скамейку запасных Бойко и Рабиновича. Пускай на президентские выборы от нас идет кто-то более свежий. И все начинают перебирать в голове – а кто же это может быть? Конкретных фамилий Рабинович не называет, но надо ли? Мы все люди умные. Нужные значения можем подставить сами", - пишет Пастернак.

Эксперт считает, что в Оппозиционном блоке и "За життя" есть только два явных альтернативных Бойко и Рабиновичу кандидата.

"Второй номер в списке "За життя" - это очевидно Мураев. Второй номер в списке Оппозиционного блока – это также очевидно Вилкул. Других претендентов не видно. Поэтому Рабинович фактически говорит – давайте объединяться и делать кандидатом в президенты Мураева, но если вы меня хорошо попросите, то по поводу Вилкула я тоже готов подумать", - говорит эксперт.

По мнению Пастернака, все остальные слова о многих других достойных людях в стране – хорошая риторика, но она не о чем.

"За полгода до президентских выборов никакое новое лицо никто никуда выставлять не будет. Ежу понятно", - заключает эксперт.

Напомним, сегодня глава партии "За життя" Вадим Рабинович заявил, что юго-восток и центр страны должны получить единого кандидата от оппозиции на выборах. Ради этого партия "За життя" готова садиться за один стол и договариваться даже с представителями "Оппозиционного блока", но не намерена создавать политическую силу под его лидеров Бойко и Левочкина.

"Я предлагаю рациональное решение, чтобы мы вместе с Бойко сделали оба шаг назад и уступили лидерство в новосозданном объединении кому-то другому. Разве в наших партиях нет достойных людей?", - заявил Рабинович.

Новости по теме: Вадим Рабинович