Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Вера Савченко: Надежда уже давно не голодает

Вера Савченко: Надежда уже давно не голодает
Фото: Фото: Facebook Веры Савченко

Надежда Савченко уже давно не голодает. Об этом во вторник, 10 июля, сообщила в суде ее сестра Вера, передает Громадське радіо.

- Она не голодает уже давно. Она вышла из голодания, все нормально. Она не привлекает внимания к своему состоянию здоровья. Наоборот, говорит о тех, кто в России, - сказала Вера.

10 июля Шевченковский районный суд Киева решает вопрос о продлении ареста Савченко. В марте ее арестовали до 20 мая. Затем суд продлил арест до 13 июля.

Надежда Савченко объявляла голодовку 23 марта, когда ее арестовали по подозрению в подготовке к захвату государственной власти и планировании теракта. Она курила и пила воду, но несколько раз прерывала голодовку, чтобы пройти полиграф.

За два месяца Савченко потеряла 20 килограммов, говорил ее адвокат. После этого Савченко голодать перестала, перейдя на ограниченное питание. Ее помощница Татьяна Проторченко писала в своем Фейсбук об условиях Надежды в СИЗО.

- Условия содержания: душ раз в неделю; на днях, впервые за четыре месяца, к Надежде посадили девушку; извиняюсь, что такое пишу, но не могу не сказать о уборной - кнопка сливного бачка находится извне и каждый раз заключенный человек должен стучать в двери конвоя, чтобы ее нажали и слили воду - совок в действии.

Новости по теме: Надежда Савченко