Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вадим Рабинович: "Мы должны покончить с фашизмом в Украине!"

Вадим Рабинович:
Фото: Вадим Рабинович

При этом они публично используют фашистскую символику, а власть продолжает преступно бездействовать. Об этом заявил народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире национального телевидения. Он уверен, что потакать радикальным группировкам категорически нельзя - нужно остановить фашизм в любом его проявлении. Также политик обсудил с телезрителями другие актуальные проблемы из жизни страны и анонсировал презентацию экономической программы своей политсилы, которая состоится 25 июля.

"На ключевых постах в государстве будут только эффективные менеджеры"

Вадим Рабинович заявил, что после победы партии "За життя" на выборах в Раду на ключевые посты в государстве будут назначаться только самые эффективные менеджеры - вне зависимости от их партийной принадлежности, а определят их сами избиратели. 

"В Украине каждый, кто победил на выборах, потом расставляет своих кумовьев, друзей за то, что они его поддерживали в ходе предвыборной кампании. И поэтому мы имеем набор непрофессиональных неумех, которые, придя к власти, возглавляют те или иные отрасли, в которых они вообще ничего не понимают. Мы решили делать по-другому, я это говорю, и мы будем этого придерживаться. Мы поставим на каждое проблемное направление самого лучшего менеджера. Экономикой Украины должен заниматься лучший экономист, ловить коррупционеров должен лучший антикоррупционер, осуществлять политические преобразования должен лучший юрист, решать конфликт в Донбассе должен тот, кому это под силу. И не важно, в какой он партии. Если мы видим, что он в своей сфере самый лучший, - давайте его поставим на ключевой пост", - констатировал политик.

Он предложил телезрителям самим выбрать, кого они считают достойным поставить на каждое направление. Для этого телеканал NewsOne в среду, 25 июля, организует голосование в прямом эфире. Тогда же "За життя" презентует программу, с которой пойдет на выборы в Верховную Раду.

"25 июля мы широко презентуем программу партии "За життя", с которой мы идем на выборы, и хочу, чтобы люди в прямом эфире помогли мне определиться с теми, кто поможет воплотить положения нашей партии в жизнь в той или иной проблемной сфере. Мы докажем, что наша партия принципиально отличается от всех других, потому что не расставляет на ключевые должности своих спонсоров и сватов. Мы спросим у зрителей NewsOne и будущих избирателей, кого бы они хотели видеть на постах главных менеджеров в той или другой проблемной отрасли", - отметил народный депутат.

Лидер партии "За життя" пообещал и другие изменения после выборов. В частности - отмену всех принятых действующей властью реформ, которые, по его мнению, вредны для Украины.

"У нас есть простая программа, по которой мы идем. После победы партии "За життя" на выборах, которая становится все более неизбежной, мы отменим те убийственные реформы, которые они понапринимали. Что еще мы предложим взамен, я расскажу уже 25 июля. Но все это будет направлено на благополучие людей, а не чиновников", - подчеркнул политик.

"Супрун сбежит из Украины с наворованными бюджетными миллиардами" 

По мнению Вадима Рабиновича, незаконно исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун сбежит из Украины с украденными из бюджета миллиардами, как это раньше сделали другие чиновники-иностранцы. 

"Супрун уже отчиталась о своих "достижениях", о том, что мы с вами получили в ходе этой "гениальной" медицинской реформы. Теперь врачи будут измерять пациентам талию, взвешивать, а туберкулез будут лечить опросом граждан. Только за последнее время вот что она заявила: как цвет мочи определять, что гомосексуализм - это хорошо, как правильно сидеть на камнях. То, что эти шизофреники у власти натворили и натворят еще, нам потом придется расхлебывать не один день", - убежден парламентарий.

Он считает, что Супрун повторит путь всех заезжих чиновников-иностранцев, которые ушли в отставку и уехали из Украины. 

"С таким же пафосом Деканоидзе (экс-замминистра МВД Хатия Деканоидзе. - Ред.) и Згуладзе (экс-глава Национальной полиции Эка Згуладзе. - Ред.) рассказывали про новую замечательную патрульную полицию. Потом они убежали с нашими деньгами, нет ни их, ни результатов реформы. Яресько (экс-министр финансов Наталья Яресько. - Ред.) в платье-вышиванке до пола великолепно реструктуризировала наш долг - сказала, что будет умирать с Украиной. Но потом уехала в Пуэрто-Рико. И сегодня мы все знаем, что тот убийственный документ, который она подписала, мог подписать только враг №1 Украины", - подчеркнул народный депутат. 

Политик уверен, что уличные акции под Минздравом партии "За життя" против Ульяны Супрун могут повлиять на то, как долго она будет оставаться руководителем медицинской сферы страны. 

"Эта же госпожа Супрун с отмытыми деньгами, с разгромленной медициной исчезнет на просторах какого-нибудь Техаса с бюджетными миллиардами, а мы будем хвататься за голову и говорить: как такое могло быть, что такие нелюди нами правят. Мы продолжаем акции против Супрун. Но по ней даже наша власть ничего не решает - это внешнее управление страной. К сожалению, мы сегодня обречены на такую власть, но только до следующих выборов", - констатировал лидер партии "За життя".

"Власть преступно бездействует, хотя в Украине фашизм уже выходит на улицы"

Вадим Рабинович считает, что власть обязана не потакать, а жестко наказывать тех, кто выводит на улицы городов Украины фашизм. По его мнению, нападения на ромов, погромы и убийства людей, демонстрации с нацистской символикой, публичная "любовь к Гитлеру" - это показатели того, как власть не реагирует на зарождение фашистских организаций.

"Недавно было совершено очередное зверское нападение на ромов, в результате которого пострадали и даже погибли люди. И это случается уже в пятый или шестой раз! Мы должны задуматься о будущем и признать, что фашизм уже на наших улицах. Радикалы, которые называют себя патриотами, уже сегодня громят магазины, срывают концерты, совершают насилие, демонстративно выходят с фашистской символикой", - отметил политик. 

Он напомнил, что таким же образом зарождался и немецкий фашизм, от которого в итоге пострадала вся планета.

"Люди в коричневых рубашках якобы защищали Германию то от одних, то от других... Сегодня же наши радикалы, которые бьют ромов, не скрывают того, что симпатизируют идеологии Гитлера. И власть об этом прекрасно знает, но ни единого раза никого за это не наказала. Я не помню, чтобы кто-то устраивал показательный антифашистский процесс, а ведь законы Украины обязывают это делать", - подчеркнул парламентарий.

По его словам, власть не трогает представителей националистических организаций, потому что боится общественного резонанса.

"Власть потакает радикальным группировкам, потому что хочет сыграть на настроениях общества. Но мы же знаем, что если сегодня пришли бить одних - и мы промолчали, то завтра пойдут бить кого-то еще. Потом этот процесс уже не остановить!.. Правоохранителям нужно сейчас взяться за дело и остановить фашистов, которые убивают мирных людей", - уверен народный депутат. 

"Снятие напряженности между США и Россией поможет остановить войну в Украине"

Вадим Рабинович убежден, что нынешняя украинская власть своей бездарной международной политикой добилась того, что судьбу нашей страны решаем не мы, а США и Россия, поэтому нам не выгодно, чтобы между этими странами было напряжение. 

"Нам нужно понимать, что мы довели себя до состояния, когда судьба всей нашей страны решится на встрече не украинского президента с американским, не украинского с российским, а американского с российским. Это печально! Это наш внешнеполитический крах! Тем не менее я лично полон оптимизма, потому что чем меньше напряжение между Америкой и Россией, тем легче Украине решать свои вопросы. Мы сегодня заложники этого противостояния. Нас сделали полигоном, и нам, чтобы выйти из этой ситуации, нужно в первую очередь, чтобы Америка и Россия перестали жить в таком напряжении", - подчеркнул политик.

По мнению лидера партии "За життя", потенциальная встреча президента России Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом 16 июля в Хельсинки может быть полезной для Украины и привести к мирному разрешению событий на востоке страны.

"Я очень надеюсь, что Трампу удастся разрешить украинскую проблему так, как он сделал это с КНДР. Более полувека тлел конфликт на Корейском полуострове, и только Трамп смог его разрешить. Так же твердо для США решается проблема с иммигрантами и проблема эмбарго на китайские и европейские товары. Дональд Трамп - сильнейший президент, принимающий эффективные решения, поэтому мне кажется, что после встречи Путина и Трампа может последовать снятие напряженности между США и Россией - и это поможет остановить войну", - заключил парламентарий.

Новости по теме: Вадим Рабинович