Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Хорошая девушка из теплой семьи" - старший сын Саакашвили женился в Америке

Фото: Эдуард Саакашвили живет в Пенсивальнии. Фото: Соцсети

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили стал свекром. Политик из Америки вышел на связь со студией грузинского телеканала "Рустави-2". Поводом для поездки в Штаты послужило радостное событие – старший сын, Эдуард Саакашвили, женился. Вот как об этом стало известно.

- Прекрасно выглядите, господин Михаил, несмотря на то, что вам в Грузии присудили 9-летнее тюремное заключение… Вы не волнуетесь по этому поводу? - спросили Михо журналисты.

- Хорошо выгляжу я потому, что сейчас нахожусь в США и вчера присутствовал на свадьбе моего сына Эдуарда. Как сейчас помню, как я сам женился в Нью-Йорке в студенческие годы. Поэтому у меня прекрасное настроение и никакая прокуратура его не испортит!

- Ваша невестка – еврейка, как вам это? - вопросы стали позаковыристее.

- Она хорошая девушка из очень хорошей семьи. Какая разница, какой она национальности? Она могла быть грузинкой, украинкой или австралийкой. Главное – у нее очень приятная теплая семья, очень дружественные люди.

Из короткого разговора Саакашвили с журналистами "Рустави-2" стало ясно, что 22-летний Эдуард женился 30 июня. К сожалению, деталей свадьбы не раскрывают. Если судить по последним фотографиям в соцсетях Николаза, младшего сына Саакашвили, вся семья сейчас находится в Филадельфии, в штате Пенсильвания. Именно здесь и остался жить и работать старший сын Михо после окончания учебы в прошлом году. 

Эдуард Саакашвили выпустился в 2017 году с дипломом бакалавра из престижного американского Суортмор-колледжа. Год обучения здесь стоит около $65 тыс.

Саакашвили-младший во время учебы писал для местной пенсильванской газеты – в основном, готовил новости из раздела "Социальная политика". После проходил платную стажировку на американском радио NPR.

Последним местом его работы значится крупная радиостанция WAMU (88.5 FM) в штате Вашингтон, где Эдуард работал ведущим продюсером. Правда, на этом месте старший сын экс-президента Грузии, как впрочем и на всех предыдущих, продержался недолго - всего 3 месяца, вплоть до июня 2018 года.

Теперь у Саакашвили-младшего новая глава в жизни – собственная семья и заботы о молодой жене. А там глядишь, и Михаила Саакашвили дедом сделают.

Новости по теме: Михаил Саакашвили