Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Депутат Мамчур извинился за своего пьяного помощника, который из пистолета ранил ребенка

Депутат Мамчур извинился за своего пьяного помощника, который из пистолета ранил ребенка
Фото: Задержание Штанько. Фото: facebook.com

В городе Вишневый, что в нескольких километрах от Киева, помощник народного депутата, известного крымского военного Юлия Мамчура открыл огонь из травматического пистолета по детям.

Ребята играли в футбол на стадионе и чем-то не угодили пьяному помощнику депутата по имени Олег Штанько. Мамчур уже извинился за своего уже бывшего подчиненного, о чем написал в Фейсбуке. 

- Только что мне сообщили об инциденте, который произошел с участием моего помощника на общественных началах. Прежде всего, приношу извинения детям и родителям за его позорный поступок. Хочу подчеркнуть, что каждый человек, независимо от своего статуса, несет ответственность за свои действия перед законом. В свою очередь, мной принято решение о лишении его статуса помощника народного депутата на общественных началах, - написал Мамчур. 

Об инциденте первым написал журналист Владимир Горковенко на странице в Фейсбуке. 

- В Вишневом один м*дак стрелял в детей, на стадионе играли в футбол. М*дак был пьян. Анализ показал 2,64 промилле алкоголя. Нашли три гильзы. Стрелял из травмата. Один ребенок ранен в ногу. Этот м*дак оказался помощником нардепа. Его зовут - Олег Штанько. Он рассказывал полиции, что они "не знают с кем связались", - написал Горковенко. 

Юлий Мамчур – нардеп от БПП, украинский военный летчик, полковник. В марте 2014 года полковник отказался переходить на сторону России и в сопровождении российских вооруженных солдат покинул территорию окуппированного Крыма.

Видео, которое сделало Мамчура известным на весь мир:

Новости по теме: стрельба помощник депутата