Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрий Луценко улетел в Китай

Юрий Луценко улетел в Китай
Фото: Юрий Луценко находится с рабочим визитом в Китае. Фото: gp.gov.ua

25 июня начался рабочий визит делегации Генеральной прокуратуры Украины во главе с Юрием Луценко в Китай.

Глава ГПУ встретился с генеральным прокурором Верховной Народной прокуратуры КНР Чжаном Цзюнем. Стороны обменялись опытом процесса реформирования органов и договорились об обмене опытом и практическими наработками по эффективной работе ведомств с применением современных ИТ-инструментов.

- Прогрессивный опыт и современный подход китайских коллег к расследованию уголовных дел безусловно послужит повышению эффективности работы органов прокуратуры Украины, - цитирует слова Луценко пресс-служба ГПУ.

Украинский генпрокурор отметил, что одной из главных задач реформы Генеральной прокуратуры Украины является введение электронного документооборота и электронного уголовного производства.

В свою очередь, Чжан Цзюнь выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с украинским коллегами для борьбы с контрабандой, киберпреступностью, торговлей людьми и отмыванием средств.

- Поражают недавние достижения украинской стороны в сфере возвращения активов. Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем достичь еще большего прогресса в преодолении коррупции и легализации доходов, - отметил китайский генпрокурор.

 

Новости по теме: Юрий Луценко ГПУ Китай