Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Асад заявил, что восстановит Сирию без помощи Запада

Асад заявил, что восстановит Сирию без помощи Запада
Фото: Фото: REUTERS

Президент Сирии Башар Асад заявил, что страны Запада не позволит странам Запада принимать участие в восстановлении сирийского государства после войны. Об этом 23 июня сообщило агентство РИА Новости.

- Запад далек от понятия "честность": они не дают, они только берут… Возможно, восстановление Сирии займет больше времени, но, тем не менее, нет поводов для беспокойства, - отметил Асад.

Вооруженный конфликт в Сирии не прекращается уже долгое время. Буквально 8 мая сирийское телевидение заявило о том, что израильские военные нанесли удар по территориям к югу от Дамаска. В предположительный момент удара в воздушном пространстве Ливана находились израильские самолеты.

В мае этого года Асад посетил Сочи и встретился там с российским лидером Владимиром Путиным. В первую очередь главы двух государств обсудили конфликт с террористами на территории сирийского государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сирии разбился российский вертолет Ка-52, пилоты погибли 

На востоке Сирии потерпел крушение российский разведывательно-ударный вертолет Ка-52. По данным Министерства обороны страны, жертвами происшествия стали оба пилота. По предварительной версии, причиной катастрофы стала техническая неисправность.

Новости по теме: Башар Асад