Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бютовцы уважают Медведчука и хотят в коалицию с Януковичем

Бютовцы уважают Медведчука и хотят в коалицию с Януковичем

Депутат от Блока Юлии Тимошенко Андрей Портнов заявил, что в его политической силе с большим уважением относятся к Виктору Медведчуку. "Я имею честь обмениваться мнениями с Виктором Медведчуком. Виктор Владимирович — уважаемый мной человек. Нравится это кому-то или нет — роль Медведчука в развитии государства, без сомнения, очень существенна", - заявил бютовец.

На вопрос, возможно ли появление в списке БЮТ Виктора Медведчука, депутат сообщил, что, насколько ему известно, у Медведчука "есть политические планы, которые не предполагают членства в БЮТ" - передаёт Украинская правда.

Также Портнов подчеркнул, что "приятнее сотрудничать с Партией регионов, чем с "Нашей Украиной". Комментируя слова Андрея Клюева из ПР о возможности коалиции с БЮТ, Портнов отметил - "Я уверен, что Андрей Петрович говорит абсолютно искренне. Мне кажется, что руководство Партии регионов еще не определилось". На вопрос, почему тогда ПР и БЮТ не создали коалицию в сентябре, депутат ответил: "Мы не заходили в официальный переговорный процесс с Партией регионов. Но я не скрою своего удовлетворения нашей работой с Партией регионов".

"Она гораздо более конструктивно складывалась, чем с нашими партнерами по коалиции — "Нашей Украиной". Если бы меня лично спросили, с кем я хотел бы иметь дело в парламенте в качестве политических партнеров, я бы ответил без сомнения, что гораздо приятнее иметь дело с Партией регионов. Поскольку они быстро реагируют на процессы, адекватно понимают проблематику, эффективно работают над законопроектами", - добавил Портнов.