Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сети обсуждают "страницу Петра Порошенко" в Фейсбук

В сети обсуждают
Фото: Порошенко заявил, что сидит в соцсетях еще в 2015 году. Фото: president.gov.ua

В сети обсуждают возможную страницу Петра Порошенко в Фейсбук. Журналист Александр Дубинский сообщил, что президент сидит в соцсетях под псевдонимом Peter Lions вечером в понедельник, а на следующее утро он обнаружил, что страницу тщательно почистили.

- После моего поста о начале публикации скринов с личной страницы президента Порошенко в ФБ - он эту страницу зачистил, а меня удалил из друзей. Придумать лучшего доказательства аутентичности сложно. Спасибо, Петр Алексеевич. Теперь можно приоткрыть карты и ваше очередное Incognito. Итак, на протяжении 4.5 лет Порошенко скрывался в сети под псевдонимом Peter Lions. Петр Лев. С аватаркой Питера Пена, - написал журналист.

По словам Дубинского, сейчас страница открыта только для друзей.

- На этой странице на Порошенко подписаны многие политики и бизнесмены, а также несколько членов его семьи, - добавил журналист.

Также он отметил, что хозяин страницы подписан на нескольких украинских журналистов. В комментариях под записью пользователи нашли посты, которые "лайкал" "Порошенко", среди них те, в которых президента критикуют за отдых на Мальдивах.

Информация о том, что Петр Порошенко сидит в соцсетях под вымышленных именем обсуждается давно. С тех пор журналисты периодически находят страницы "президента".

В 2015 году на презентации Общественного телевидения Порошенко заявил, что в три часа ночи, когда приходит с работы, заходит в Интернет:

- Я могу сказать, что я лично очень зависимый от информационной среды. Арсений Петрович советует мне не смотреть Facebook, особенно ночью. Я не могу удержаться. И когда возвращаюсь домой, в два-три часа ночи, то заглядываю в Интернет. Счастлив ли я, когда читаю все, что там написано, особенно комментарии? Не очень.

В 2017 году бывший представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный рассказал, что Порошенко ведет дискуссии в соцсетях под чужими именами. Бессмертный отметил, что знает эти имена, но называть их отказался.

- Есть люди, которых постоянно читает Порошенко, причем он, как правило, заходит в друзья под чужими именами. Он читает очень много постов, лайкает и комментирует, но от чужого имени. Иногда заводит дискуссии с определенными людьми, - сказал Безсмертный.

"Порошенко" подписан на журналистов и чиновников. Фото: скрин

 

Новости по теме: Петр Порошенко