Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Суд по делу Геннадия Кернеса: экс-супруга Геращенко дала против него показания

Суд по делу Геннадия Кернеса: экс-супруга Геращенко дала против него показания
Фото: Фото: Сайт Кернеса

Об этом сегодня, 18 июня, в Киевском райсуде Полтавы на очередном заседании поделу Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, сообщила Виктория Грецкая-Миргородская.

Она рассказала, что была экс-супругой народного депутата Антона Геращенко. По еесловам, бывший муж очень плотно общался с нынешним министром АрсеномАваковым и был его подчиненным.

Отметим, что адвокаты мэра объясняют, что у них есть сомнения в правдивостипоказаний нынешнего советника министра МВД Антона Геращенко, именно поэтомусейчас идёт допрос его экс-супруги.

Виктория Грецкая-Миргородская заявила, что ее бывшему мужу было очень важнопопасть снова в окружение Арсена Авакова и он придумал схему, которая заключаласьв том, чтобы "попиариться на фоне гостиницы "Националь", и сообщил ей об этом.

Позже Антон Геращенко рассказал своей экс-супруге о том, что он будет даватьпоказания против Геннадия Кернеса.

Также свидетельница сообщила, что лично видела переписку экс-супруга с АрсеномАваковым, которая свидетельствовала о намерении воплотить в жизнь придуманнуюсхему. Также по ее словам, Геращенко обращался к ней с просьбой привезти ему наОснову пять тысяч долларов. С ним был Сергей Ряполов, и у пострадавшего в тот деньне было никаких повреждений.

Источник: dozor.kharkov.ua

Новости по теме: Геннадий Кернес