Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Москве ждут от Волкера письменных предложений по миссии ООН в Донбассе

В Москве ждут от Волкера письменных предложений по миссии ООН в Донбассе
Фото: урт Волкер. Фото: golos-ameriki.ru

В Москве ждут письменных предложений от Вашингтона по российскому проекту резолюции Совбеза ООН о миссии в Донбассе, заявил "Интерфаксу" директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

- На январской встрече в Дубае российская и американская стороны устно обменялись мнениями о дальнейших шагах по имплементации Минских соглашений и специфике деятельности миссии ООН. Тогда, по завершении переговоров, помощник президента России Владислав Сурков отметил, что американский пакет предложений "выглядит вполне реализуемым, - сказал Чеснаков.

- Теперь от Курта Волкера (спецпредставителя госдепа США по Украине - ИФ), как и было условлено в Дубае, ждут соответствующих документов, - сказал эксперт.

По словам Чеснакова, "устных выражений тут недостаточно, ведь речь идет о конкретных и тщательно выверенных дополнениях в проект резолюции Совбеза ООН, внесенный Россией в сентябре прошлого года".

- Когда письменные предложения из Вашингтона от господина Волкера поступят, то Москва, разумеется, ответит в соответствующем формате, - сказал он.

Новости по теме: Курт Волкер