Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Вадим Рабинович: "Супрун и вся ее банда поставлены, чтобы убить нашу страну"

Вадим Рабинович:
Фото: Вадим Рабинович.

Такое мнение высказал народный депутат и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович. В эфире национального телевидения он прокомментировал заявление заместителя Супрун Александра Линчевского об отсутствии необходимости лечить онкобольных, поскольку "они все равно умрут", а  также местные выборы в Одессе, тему субсидий и зарплат и новый политико-социальный проект "Кандидат".

"Те, кто говорит, что онкобольные должны умереть, - конченые паразиты"

Вадим Рабинович считает, что своим заявлением Александр Линчевский перешел все границы и лишь в очередной раз подтвердил, что целью руководства Мин­здрава является убийство народа Украины.

"Я об этом недоминистре Супрун говорю давно, но мне кажется, что два дня назад перешли какую-то человеческую грань. Заместитель Супрун Линчевский сказал совершенно потрясающую вещь. Он сказал, что на онкобольных денег тратить не надо, потому что они все равно умрут. Таких уродов еще не было в нашей стране! Если эти гады говорят, что онкобольные должны умереть, то я считаю, что они конченые паразиты, равных которым по подлости, наглости и цинизму еще не существовало в нашей стране. Я уверен, что Супрун и вся ее банда намеренно поставлены для того, чтобы убить нашу страну", - подчеркнул политик.

Также парламентарий возмутился тем, что на голосование Верховной Рады не выносится постановление об отставке Супрун, поддержанное парламентским Комитетом по вопросам здравоохранения. 

"При этом ее отставку не выносят в зал, поскольку, несмотря на то, что это ручной парламент власти, они понимают, что даже он проголосует за отставку Супрун. Какое право они имеют с нами так разговаривать и поступать? Какое они имеют право нарушать законы, не внося предложение об увольнении убийственного министра здравоохранения?" - задался вопросом лидер партии "За життя".

Он напомнил о том, что в Украине наблюдается острый дефицит с вакцинами и сыворотками от ряда опаснейших заболеваний.

"1300 случаев кори за прошлую неделю - сыворотки нет. Скажите, как такое может быть? В стране всем объявляют, что надо быть осторожным с вяленой и копченой рыбой, потому что сыворотки от ботулизма у министра тоже нет. Она у России покупать не хочет, потому что это агрессор. Газ власть может покупать, а сыворотку, чтобы спасти людей, нет", - выразил негодование народный депутат.

"Мы рассчитываем на три сезона политико-социального проекта "Кандидат"

Вадим Рабинович рассказал, что политико-социальный проект "Кандидат", в создании которого он принимает участие, может продлиться три сезона. 

"Возможно, режиссеры не одобрят этого, но открою вам секрет: в принципе, мы рассчитываем на три сезона этого политико-социального проекта. Мы собираемся выйти в эфир где-то в конце августа, в течение 12 недель будем отбирать нашего кандидата. Потом немного отдохнем - и хотим начать второй сезон проекта, а за ним - и третий. Это очень тяжелая работа. Я всегда был "телевизионным" человеком, но обычно происходило так: пришел на передачу, пробыл там час - и ушел. А с "Кандидатом" все намного сложнее. Но это стоит того, ведь в итоге мы сможем выявить два-три таланта - это уже результат", - заявил лидер партии "За життя".

Народный депутат сообщил, что помогать ему определять победителя будут член партии "За життя" Нестор Шуфрич и ведущая телеканала "112 Украина" Анна Степанец.

"На политико-со­ци­аль­ный проект "Кандидат", съемки которого сейчас проходят, уже отобрали 100 человек. А 5 июня из них отберут 12 оставшихся кандидатов. О том, кого именно отберут, я тоже узнаю только 5-го числа. Отбором участников занимается отдельная группа людей. Лично я их не видел и никакого отношения к их отбору не имею. Вот когда останутся 12 человек - тогда да, среди них отбирать уже буду я и два моих помощника. Мне будут помогать Нестор Шуфрич и замечательная ведущая Анна Степанец. Но последнее слово будет за мной", - констатировал политик.

Он подчеркнул, что считает шоу "Кандидат" очень важным с многих точек зрения.

"Мы хотим впервые показать, как работает социальный лифт - хотя бы в таком телевизионном формате. Когда простой человек, не из золотой молодежи, не родившийся на Печерских холмах, может тоже пройти в парламент. Я сам с большим интересом отношусь к этому проекту. Хочу пообщаться с этими людьми и, может быть, разглядеть будущих звезд украинской политической арены", - отметил парламентарий.

Напомним, проект "Кандидат" будет транслироваться в эфире телеканала "112 Украина", а победителю гарантируется место в проходной части списка партии "За життя" на выборах в Верховную Раду и год учебы в Стэнфордском университете.

"Надо требовать от власти нормальную зарплату и пенсию, а не субсидии"

Вадим Рабинович уверен, что украинцы должны требовать у государства достойную зарплату и пенсию, а не выпрашивать у него субсидии. 

"Некоторые считают, что высшим уровнем справедливости будет то, что сделают прямые добавки к зарплатам. А я считаю, что высшим уровнем справедливости, как и во всех абсолютно странах, кроме Украины, является достойная зарплата. Ну как так получилось, что мы стали мечтать только о прибавке к зарплате в виде субсидии? Почему они нас заставили за 2-3 года забыть человеческую сущность и считать, что если мы выстояли в громадной очереди за едой или подачкой, то мы победители? Это еще в Древнем Риме так стояли рабы в очереди и им выдавали пайку хлеба. Я могу перечислить все страны вокруг нас. Нигде такого нет!" - возмутился парламентарий.

По его мнению, отменив все реформы правительства и уволив чиновников, убивающих экономику государства, Украина уже через год может вернуться к исходной позиции, а через два - процветать.

"Нам внушают каждый день, и я считаю, что это тоже часть их заговора, что 1000 долларов зарплата - это популизм. 1000 долларов у наших соседей не популизм, а у украинца - популизм. Нам вбивают неверие в собственную страну! Но я утверждаю (а за 3,5 года моей жизни в политике я ни разу никого не обманул), что за год, приостановив дебильные реформы власти, выкинув из страны всех уродов, которые убивают нашу экономику, мы вернем Украину к исходному состоянию и через год будем подниматься. И это не популизм. Это элементарные вещи", - убежден политик.

Лидер партии "За життя" отметил, что из-за необдуманных действий нашей власти тысячи специалистов остались без работы. 

"Тысячи специалистов находятся на помойке из-за действий нашей власти. Выкинуть людей на улицы - это реалии, а начать строить - это популизм... Нам надо самим понять, чего мы хотим. И нам надо хотеть не добавку к зарплате, не увеличение субсидий, которые стыдно получать, а достойную зарплату и пенсию. И еще раз повторяю: оглянитесь вокруг - все страны вокруг нас получают достойные зарплаты и пенсии, а у нас это почему-то называют популизмом. Это не популизм, у нас просто до такой степени обнаглевшие воры у власти, что уже берегов не видят, а те, кто ими руководят, считают, что украинцам вообще не надо достойно, нормально жить", - заключил народный депутат.

На местах 

"Местные выборы в Одессе - это пример того, как будут подтасованы выборы в Раду" 

Также Вадим Рабинович высказался о выборах в поселковые и сельские советы объединенных территориальных общин, которые прошли 3 июня в двух районах Одесской области. По его мнению, эти выборы продемонстрировали, как будут подтасованы результаты голосования в Верховную Раду. 

"3 июня в Одесской области произошло уничтожение Украины. Там стреляли, закрывали избирательные участки, Национальную гвардию ввели, кусали за пальцы полицейских, перекрывали трассу, разбивали термометр, вводили полицейских на участки, а пять участков минировали. Это была вакханалия, был ужас, ничего общего с выборами это не имело. И это в небольшой территориальной общине, а что же будет по всей стране? Мы сегодня получили красочную репетицию того, как будут подтасованы следующие выборы", - считает парламентарий.

По его словам, в Одесской области на выборах действовал альянс партии БПП и Оппозиционного блока. 

"В том ужасе, который происходил в Одессе, было радостное объединение Оппоблока с БПП - они вдвоем боролись против "Батькивщины". Хотя слияние Оппоблока и нынешней власти уже давно не секрет. Я очень сильно удивляюсь тем людям, которые продолжают голосовать за Оппоблок. Если депутаты Оппоблока два года голосуют вместе с властью, то голосуйте уже за власть, какая вам разница?" - задался вопросом лидер партии "За життя". 

Народный депутат призвал срочно расследовать нарушения на выборах в Одесской области.

"В Одессе сегодня убита надежда на честные выборы. Я думаю, что никакого шанса больше провести честные выборы в Украине нет. Надо расследовать то, что произошло в Одессе. Надеюсь, хотя бы этим займутся в Верховной Раде. Так выборы не проводят, так не строят страну, так убивают страну", - уверен политик. 

Новости по теме: Вадим Рабинович