Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко заявил, что спецслужбы вынуждены были инсценировать убийство Бабченко

Порошенко заявил, что спецслужбы вынуждены были инсценировать убийство Бабченко
Фото: Фото: twitter.com/poroshenko

Президент Украины Петр Порошенко поддержал украинские спецслужбы, которые инсценировали убийство журналиста Аркадия Бабченко. По его словам, операция спасла жизнь корреспонденту. Об этом он рассказал в интервью испанской газете El País.

- Если мы хотим защитить свободу прессы, если мы хотим защитить журналистов, мы вынуждены применять такие методы борьбы. В любом случае, этот приказ давал не президент, а специальный прокурор. И я поддерживаю мои спецслужбы, если они защищают журналиста, если они спасают жизнь журналиста, - заявил Порошенко в интервью испанской газете El País.

По его словам, главное, что преступник был арестован и в ближайшее время будет поставлено в известность, откуда приходили деньги и приказы, а также списки журналистов, которых планировали убить.

Убийство и воскрешение Бабченко

Вечером 29 мая украинская полиция и СМИ сообщили об убийстве журналиста Аркадия Бабченко. Сообщалось, что корреспонденту выстрелили в спину, когда он выходил из квартиры в магазин. В сети даже появились фотографии убитого журналиста, лежащего в луже собственной крови.

Весь следующий день в сети обсуждались самые разные версии убийства журналиста и к вечеру 30 мая выяснилось, что Бабченко жив. Корреспондент появился на брифинге СБУ и Генпрокуратуры. Силовики объяснили все просто - это была спецоперация.

В ТЕМУ

Как политики отреагировали на "воскрешение Аркадия Бабченко

Аркадий Бабченко жив. И вот как отреагировали соцсети на это неожиданное воскрешение. Оказалось, что его якобы заказное убийство не что иное как инсценировка украинских спецслужб, направленная на предотвращение готовящегося убийства.

Новости по теме: Убийство Бабченко