Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Тимошенко инициирует рассмотрение в парламенте вопроса об увольнении главы "Нафтогаза"

Юлия Тимошенко инициирует рассмотрение в парламенте вопроса об увольнении главы
Фото: photo by Alexander Prokopenko

Руководитель фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко инициирует рассмотрение в парламенте вопроса об увольнении главы НАК "Нафтогаз". Такое предложение она внесла сегодня на заседании Согласительного совета лидеров парламентских фракций и комитетов, сказано на сайте "Батькивщины". 

Причиной, по ее словам, является беспрецедентная коррупция, расцветшая в "Нафтогазе", руководители которого к тому же выписывают себе огромные премии.

- Это беспрецедентно, когда на пять человек выделяется 1 млрд 200 млн грн какой-то неизвестной премии. А к тому же на 60% -70% хотят повысить уровень тарифов на газ, - подчеркнула политик. - Почему мы в Верховной Раде не принимаем постановление о немедленном освобождении главы "Нафтогаза" Андрея Коболева и почему мы не рассматриваем постановление правительства, которое устанавливает такие цены на газ?

По словам Юлии Тимошенко, своим бездействием парламент, а именно председатель ВРУ, прикрывает эту коррупцию.

Лидер "Батькивщины" также требует от Верховной Рады отреагировать на произвол коллекторских фирм, которые сегодня поглотили страну.

- Сегодня бандформирования, которые называются коллекторскими компаниями, идут в каждую семью и выбивают из людей последнее, - отметила парламентарий.

В то же время, возмутилась Тимошенко, парламент не голосует за законы, которые останавливают эту ужасное надругательство над людьми.

Учитывая это, народный депутат требует включить в повестку дня законопроект №5059 о запрете конфискации жилья, если оно является единственным, за коммунальные долги.

Кроме того, лидер партии предложила руководству ВРУ формировать повестку дня консультируясь, в частности, с предпринимателями.

- Такого террора над предпринимателями, аграриями, селянами не было ни при одном президенте ... Почему с нами здесь не сидят предприниматели, почему мы вместе с ними не формируем повестку дня, которая будет все это останавливать? Я прошу принимать решения на этом согласительном совете, а не просто говорить. Реагировать на актуальные проблемы и выносить ключевые вопросы на рассмотрение сессионного зала, - предложила Юлия Тимошенко.

Новости по теме: Юлия Тимошенко