Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ким Чен Ын уволил трех высших военных руководителей, - Reuters

Ким Чен Ын уволил трех высших военных руководителей, - Reuters
Фото: Фото: REUTERS

Лидер КНДР Ким Чен Ын снял с поста трех высших военных чиновников. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники в правительстве США.

Своих должностей лишились министр народных Вооруженных сил КНДР Пак Ен Сик, начальник Генерального штаба Корейской народной армии Ри Мен Су и начальник Главного политического управления КНА Ким Чен Гак.

Также агенство сообщает, что чиновников заменили на более молодых, особенно начальника генштаба корейской народной армии - его приемник младше на 21 год.

В Вашингтоне считают, что в военных кругах КНДР проявились некоторые разногласия из-за сближения Ким Чен Ына с Вашингтоном и Сеулом. 

- Это указывает на две вещи: консолидацию власти Ким Чен Ына как единственного лидера Северной Кореи и укрепление сотрудничества между партией и армией, поскольку страна стремится к дальнейшему экономическому развитию, - прокомментировал профессор Университета северокорейских исследований в Сеуле Ян Му-джинь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США выпустили памятную монету ко встрече Трампа и Ким Чен Ына

На аверсе главы обоих государств изображены в профиль на фоне соответствующих флагов: президент США сурово смотрит на улыбающегося лидера КНДР. 

Новости по теме: КНДР Ким Чен Ын