Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат подозреваемого в организации убийства Бабченко: "Подзащитного не "закошмарили", будем разбираться"

Адвокат подозреваемого в организации убийства Бабченко:
Фото: Фото: стоп-кадр видео

Адвокат Евгений Солодко, который работает с задержанным ранее подозреваемым в организации "убийства" журналиста Аркадия Бабченко заявил, что считает всю ситуацию "провокацией". Об этом правозащитник написал на своей странице в Фейсбуке. 

- Сейчас адвокаты нашей фирмы работают с "организатором убийства" Аркадия Бабченко. Первое впечатление - провокация, организованная весьма неэстетично. Попытка "закошмарить" подзащитного сразу не удалась, а дальше будем разбираться, - написал Солодко. 

Подозреваемого, которого в СБУ назвали "гражданин Г", задержали 30 мая в Киеве. В тот день стало известно, что Бабченко жив, а новость о его убийстве оказалось частью спецоперации правоохранителей. Гражданин Г. "заказал" журналиста бывшему атошнику, "Гражданину Ц." за 40 тысяч долларов. Предварительно, такое указание "Г." получил от российских спецслужб. В его списке на "ликвидацию" было 30 человек.

КСТАТИ

Бывший топ-чиновник Пентагона: "Случай с Бабченко будет иметь плохие последствия для Украины"

По словам Карпентера, спецоперация с имитацией гибели Бабченко может быть на руку России. Теперь там будут достаточно обоснованно ставить под вопрос любые сообщения западных и прозападных средств информации, в том числе украинских. Кроме того, доверия к украинским силовым ведомствам в мире теперь подорвано. 

Новости по теме: Убийство Бабченко