Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина «пролетела» с ПДЧ. НАТО нам пока не светит

Украина «пролетела» с ПДЧ. НАТО нам пока не светит

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Уильям Тейлор считает, что Украина не сможет присоединиться к Плану действий относительно членства в НАТО в этом году – передаёт УНИАН со ссылкой на украинскую прессу. По словам Тейлора, для НАТО будет очень тяжело принять решение по ПДЧ для Украины на встрече в декабре, потому что один из критериев, который изучают и учитывают министры иностранных дел перед подготовкой к встрече, – политическая стабильность.

При этом посол США отметил, что в апреле 2009-го состоится следующий саммит НАТО, в начале лета состоится новая встреча министров иностранных дел стран НАТО. «Эти встречи станут новой возможностью для того, чтобы взглянуть на вопрос политической стабильности Украины, а также на желание лидеров страны присоединиться к ПДЧ», - сказал Тейлор.

Он подчеркнул, что готовность Альянса предложить ПДЧ зависит от руководства Украины. «Если украинское руководство и в дальнейшем будет заинтересовано в получении ПДЧ в апреле, в июне следующего года, то, безусловно, возможность будет существовать», - сказал американский посол.