Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рабинович: У Украины есть все возможности стать локомотивом восточноевропейской экономики

Рабинович: У Украины есть все возможности стать локомотивом восточноевропейской экономики

Украина имеет все необходимое, чтобы быть богатой, процветающей страной, однако безграмотное управление загнало ее на нижние строки мировых рейтингов. Об этом заявил народный депутат Украины, лидер политической партии "За життя" в эфире программы "Большой вечер" на телеканале NewsOne.

"У меня один вопрос: как это произошло, что на протяжении 26 лет все разворовали, и каждый говорит, что предыдущий брал, но каждый отдельно – кристально честный человек? Те, кто уже был у власти, должны уйти. Не потому, то так хочу я или вы, а потому что не может быть такого, чтобы страна все эти годы была как белка в колесе из-за коррупционеров. Потому выбирайте кого хотите, хотя бы и звезд эстрады, но только не тех, кто уже был. И если бы я когда-нибудь был при власти, я бы сейчас точно так же требовал убрать оттуда себя. Но я никогда там не был!" – заявил Рабинович.

Политик подчеркнул, что ему грустно оттого, что Украина, которая должна процветать, доведена до нынешнего состояния.

"Сейчас я просто хочу вложить все, что я знаю и умею, в развитие Украины. И мне грустно оттого, что моя страна, которая должна процветать, как ни одна другая, из-за ее шикарного территориального расположения и трудолюбивых людей, в мировых рейтингах ставится на уровень Камеруна и Бангладеш. Да мы должны как сыр в масле кататься с такими условиями! А мы вместо этого побираемся", – посетовал парламентарий.

Лидер партии "За життя" также подробно остановился на вопросе о том, почему хорошо жить –  это, по мнению власти, популизм.

"Почему у соседних с нами стран зарплата 800-1000 долларов – нормально, а у нас это – популизм? Популизм – потому что вы тупые управленцы. Популизм – это ваши тупые решения, убивающие экономику страны. Это то, что вы поете песни, и ничего не делаете для улучшения жизни украинцев. Это то, что вы взяли украинский газ, который принадлежит народу, и отдали его олигархам вместо того, чтобы в 4 раза снизить тарифы. Да нами правят шизофреники!" – возмутился народный депутат.

По его словам, у Украины достаточно ресурсов, чтобы при грамотном менеджменте стать локомотивом восточноевропейской экономики.

"Надо остановиться в этом постоянном беге в никуда, переоценить ситуацию, понять, что мы строим, поверить в себя. Мы можем и должны стать экономическим локомотивом всей Восточной Европы!" – заключил Вадим Рабинович.

Новости по теме: Вадим Рабинович