Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Власть путается, с кем идет война на Донбассе - Мураев

Власть путается, с кем идет война на Донбассе - Мураев
Фото: Евгений Мураев

Власти не хотят воевать за Крым, поскольку утверждают, что бессмысленно воевать с ядерной державой, но при этом воюют на Донбассе, заявляя, что ведут там войну с Россией, заявил народный депутат, глава политсовета партии "За жизнь" Евгений Мураев в ходе спора во время ток-шоу на телеканале NewsOne.  

По мнению политика, в такой позиции властей либо много лукавства, либо отсутствует логика. "Если на Донбассе идет война с ядерной державой – то каковы, в таком случае, перспективы этой войны? - спросил Мураев у своего оппонента. – Эта война должна быть прекращена. Можно бездоказательно рассказывать о миллионах русских, но по официальной статистике СБУ с той стороны воюет 40 тысяч украинцев с украинскими паспортами".

По мнению политика, как раз это и осложняет ситуацию, делая перемирие почти невозможным – в отличие от тех войн, которые ведутся между разными государствами. "Не будет всепрощения, - заявил он, - я не верю, что простят жены и дети добробатовцев, убитых с этой стороны, и не верю, что простят те жители Донбасса, которые потеряли своих близких, защищавших свою территорию". 

А потому сейчас стороны нуждаются в том, чтоб "разойтись по углам" и дать друг передышку. А потом следующему президенту придется восстанавливать баланс и проводить реальную децентрализацию – так, чтобы "раз и навсегда забрать у политиков возможность спекулировать на идеологических темах", - уверен Мураев.

Новости по теме: Евгений Мураев Донбасс