Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Гройсман распорядился подготовить представление на увольнение Данилюка

СМИ: Гройсман распорядился подготовить представление на увольнение Данилюка
Фото: Владимир Гройсман.

Закрытая часть заседания правительства 23 мая закончилась скандалом. Горшки побили премьер-министр Владимир Гройсман и министр финансов Владимир Данилюк. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает "Главком".

- Премьер-министр Владимир Гройсман и министр финансов Александр Данилюк поругались. Причина – Гройсман блокирует кадровые назначения в структуре Минфина, которые лоббирует министр, - пишет издание.

По имеющейся информации, Данилюк требовал назначить себе еще одного министра и, якобы, даже озвучил ультиматум премьеру, что без этого назначения не сможет дальше выполнять свои функции. Гройсман не стал потакать и указал на дверь.

- Премьер в ответ предложит чиновнику уволиться. Данилюк после этого встал и ушел из заседания. Гройсман дал указание аппарату правительства готовить представление на увольнение министра, - уточняет "Главком".

Если данная информация официально подтвердится, то для увольнения министра финансов Александра Данилюка потребуется еще согласие  Верховной Рады. Премьер-министр обязан будет внести на рассмотрение парламента соответствующее представление. Затем его должны поддержать минимум 226 народных избранников.

В апреле политологи в комментариях "КП в Украине" прогнозировали, что в правительстве Владимира Гройсмана уже осенью возможны рокировки в пяти министерствах, в том числе и в Минфине. 

Новости по теме: Владимир Гройсман