Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минкультуры Франции исправило карту с "российским" Севастополем

Минкультуры Франции исправило карту с
Фото: Министерство культуры Франции. Фото: amc-archi.com

Министерство культуры Франции исправила карту, созданную в рамках международной акции "Ночь музеев-2018", в которой Севастополь был указан как российский город. Об этом сообщила "Европейская правда".

Французское ведомство не пояснило, по какой причине была допущена ошибка. Теперь вместо адреса  Севастопольский художественный музей имени Крошицкого "Проспект Нахимова, 9, Севастополь, Российская Федерация" указано "Проспект Нахимова, 9, Севастополь, Украина". 

14 мая стало известно, что на сайте французского министерства опубликовано карта с "российским" Севастополем. 

Было:

Фото: nuitdesmusees.culturecommunication.gouv.fr

Стало:

Фото: nuitdesmusees.culturecommunication.gouv.fr

Ранее французское издательство Rocher опубликовало карту,  на которой Крым принадлежал России. В новом издании они исправили это, указав полуостров как украинский. В социально-экономическом атласе мира за 2017 год Крым указан как аннексированная Россией территория, не признанная международным сообществом.

КСТАТИ

ЕС опубликовал имена крымских чиновников, которые попали под новые санкции

В сообщении совета ЕС сказано, что эти люди попали под санкции из-за "действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины". Ограничения касаются запрета на проезд в Евросоюз, а также замораживание их активов.