Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Путин назвал имя нового премьер-министра

Путин назвал имя нового премьер-министра
Фото: Путин оставил Медведева на посту премьер-министра. Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин оставил Дмитрия Медведева на посту премьер-министра. Если его кандидатуру утвердит Госдума, то Медведев возглавит правительство РФ во второй раз.

За несколько часов до того как Путин объявил имя нового премьер-министра, правительство РФ ушло в отставку в соответствии с законами РФ. Теперь президент должен сформировать новый кабинет.

Российские СМИ пишут о высокой вероятности перестановок в экономическом блоке. Покинуть правительство должен первый вице-премьер Игорь Шувалов. Его место может занять помощник президента, бывший министр экономического развития Андрей Белоусов. По данным The Bell, он займется реализацией программы реформ, разработанных бывшим министров финансов РФ Алексеем Кудриным. И сам Кудрин якобы тоже может получить пост в администрации президента, где будет курировать не только экономику, но и отношения с Западом.

По мнению российских журналистов, глава АП Антон Вайно останется на своем посту, а его заму по политике Сергею Кириенко передадут курирование интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России прошла инаугурация Путина

В начале церемонии Путин отправился из рабочего кабинета в Первом корпусе Кремля в Большой Кремлевский дворец.  При этом традиционного проезда Путина по Москве до Кремля в этот раз не было. Зато прибыл на свою инаугурацию российский президента на новом автомобиле проекта "Кортеж".