Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ сообщили о смерти Георгия Генса – одного из богатейших бизнесменов России

СМИ сообщили о смерти Георгия Генса – одного из богатейших бизнесменов России
Фото: Георгий Генс. Фото: www.crn.ru

Один из богатейших бизнесменов России, основной акционер группы компаний "Ланит", владелец сетей re: Store и LEGO Георгий Гейнс умер в ходе своей поездки на Камчатку. По предварительной информации, предприниматель скончался из-за оторвавшегося тромба.

Информацию о кончине Гейнса распространил СМИ управляющий директор компании "Ланит" Владимир Грибов. По словам Грибова, Гейнсу было 63 года, на Камчатке он проводил отпуск, катался на горных лыжах.

- По предварительной информации от врачей, которые прибыли на место, это тромб, —заявил Грибов, слова которого цитирует "Коммерсант".

Григорий Генс был включен журналом Forbes в число 200 самых богатых предпринимателей России. Его состояние оценивается в 700 млн долларов.

Добавим, что за "Ланитом" числилась перспективное разрабатывание программного обеспечения под заказ. Кроме того, компания Гейнса продавала системные решения. В числе крупнейших заказчиков — государственные учреждения, а самым известным проектом "Ланита" является разработка программного обеспечения для сайта госзакупок.

Новости по теме: Новости России