Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рабинович: У нас есть ресурсы, чтобы сделать "минималку" в 1000 долларов – просто нужно перестать воровать!

Рабинович: У нас есть ресурсы, чтобы сделать

Власть обязана позаботиться о достойном уровне жизни граждан – минимальная зарплата в Украине должна составлять 1000 долларов. Такое заявление сделал народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина".

По его мнению, нынешнее руководство страны попросту ворует зарплаты и пенсии собственных граждан, сваливая все свои провалы на плохую экономическую ситуацию.

"Я всегда говорил, что минимальная заработная плата, которую человек должен получать в Украине, обязана составлять 1 тыс. долларов. Мне говорят, что это популизм. Но ведь у всех наших соседей минимальная зарплата составляет 1 тыс. долларов, а то и гораздо больше! Что у нас не так, если поднимать тему достойной минимальной зарплаты – это популизм? На мой взгляд, популизм – это сказки власти о том, что уже сегодня люди в Украине живут замечательно, хотя на самом деле представители именно этой власти обобрали всех до нитки", – убежден народный депутат.

По мнению лидера партии "За життя", подобная ситуация в стране сложилась и с повышением пенсий, на которые "невозможно прожить".

"Такая же ситуация у нас сложилась и с повышением пенсий. Очевидно, что власть, не заботящаяся о пенсионерах, убивает свою страну, потому что у работающего населения нет стимула трудиться на благо Родины, которая не гарантирует безбедную старость!" – считает парламентарий.

Вадим Рабинович убежден, что после смены власти государство будет обязано пересмотреть социальную политику в пользу рядового украинца, а не продолжать разворовывать страну.

"В новой экономической политике, которую будет внедрять следующее правительство, должны быть прописаны достойные социальные нормы. И средств у нас на это предостаточно! Просто нужно прекращать воровать! Если дефицит Пенсионного фонда составляет 152 млрд гривен, то это значит, что ровно такую сумму кто-то украл. Так называемая "дыра в Пенсионном фонде" имеет фамилию и банковский счет! Все эти "розенки" и "экс-министры обороны" только и рассказывают о том, что они, мол, работают на благо страны, ничего не воруют, но народу от этой политики становится только хуже, и вся страна разворована, лежит в руинах. Нужно менять ситуацию!" – подчеркнул политик.

Народный депутат напомнил, что ранее предложил своим коллегам уравнять зарплату народного избранника с минимальной заработной платой в стране.

"Если народные депутаты устанавливают людям минимальные зарплаты, это значит, что сами депутаты должны уметь на такие зарплаты прожить. Поэтому я зарегистрировал законопроект, согласно которому заработная плата народного депутата равняется минимальной зарплате в Украине. Раз депутаты считают, что на минимальную зарплату можно прожить, значит они должны получать такую же зарплату. Точка", – резюмировал Вадим Рабинович.

Новости по теме: Вадим Рабинович