Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рабинович: Супрун добивает нашу страну, а все молчат, потому что ее назначили из-за рубежа

Рабинович: Супрун добивает нашу страну, а все молчат, потому что ее назначили из-за рубежа
Фото: Вадим Рабинович.

Об этом лидер политической силы, народный депутат Вадим Рабинович заявил во время прямого эфира программы "Большой вечер" на телеканале NewsOne.

"Супрун взяла и фактически отменила Конституцию, выслала за границу десятки тысяч людей, продает кровь, трансплантирует органы, покупает просроченные вакцины, засекречивает закупочные цены лекарств перед профильным комитетом Верховной Рады. Как так? И все молчат. Я спрашиваю – что случилось? А мне отвечают: ее из-за рубежа поставили такие сильные люди", – возмутился парламентарий.

По его словам, в стране только партия "За життя" серьезно добивается отставки Ульяны Супрун.

"Супрун – наиболее страшное после Гонтаревой явление в нашей стране. Минздрав – это следующая цель партии "За життя" не потому, что мы просто хотим в кого-то целиться, а потому что это ключевая, болезненная точка нашего организма", – подчеркнул Вадим Рабинович.

Также политик напомнил, что партия "За життя" уже добилась отставки Валерии Гонтаревой с должности главы Национального банка Украины. И отпраздновала это салютом на набережной в Киеве.

"Мы будем бороться с Супрун, как с символом издевательства над нами. И этот символ мы также, как Гонтареву, уберем. Сделаем салют, проводим – и все будет в порядке. Мы не будем терпеть Супрун только потому, что она кем-то из-за границы поставлена", – пообещал народный депутат.

Основная же причина, почему партия "За життя" выступает против Супрун, – это губительная медицинская реформа, которую утвердила Верховная Рада.

"За что мы боремся? Только за одно. Всякие реформы, которые они делают, мы отменим в первый же день, как только победим на выборах. Но нельзя допускать те реформы, которые негативно влияют на жизнь населения, ведь людей мы не вернем. Поэтому мы добьемся отставки Супрун", – заключил Вадим Рабинович.

Напомним, что с 11 апреля под зданием Минздрава проходит бессрочная акция протеста сторонников партии "За життя" с требованием отставки Ульяны Супрун.