Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Министры стран НАТО рассмотрели заявку Украины на вступление в альянс

Министры стран НАТО рассмотрели заявку Украины на вступление в альянс
Фото: Йенс Столтенберг. Фото: Carl Court/Getty Images

Министры иностранных дел НАТО рассмотрели заявку Украины на вступление в состав Североатлантического альянса. Об этом во время пресс-конференции заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

- Во время встречи мы обсудили политику открытых дверей. Украина выразила стремление к членству в НАТО. Министры рассмотрели этот вопрос, - приводит слова Столтенберга агентство УНН.

Также Генсек альянса высказался о политическом конфликте между Украиной и Венгрией.

- Мы встречались с венгерским министром иностранных дел. Между Венгрией и Украиной есть разногласия, поэтому встреча на министерском уровне невозможно. Призываем найти решение разногласий можно скорее, - отметил Столтенберг.

Ранее президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита на Донбасс заявил, что в Администрации президента готовит поправки в Конституцию для вступления Украины в Евросоюз и НАТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина - "аспирант" НАТО: насколько ближе мы стали к Альянсу

Предпосылками для  радости стало лаконичное сообщение на сайте НАТО: "В настоящий момент четыре государства-партнера выразили свое стремление к членству в НАТО: Босния и Герцеговина, Грузия, бывшая югославская республика Македония и Украина".

Новости по теме: НАТО