Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Арестованного в Кабмине Сергея Бочковского суд восстановил в должности

Арестованного в Кабмине Сергея Бочковского суд восстановил в должности
Фото: Фото: УНИАН

Громко начавшееся дело о коррупции в Государственной службе чрезвычайных ситуаций терпит крах. Окружной административный суд Киева признал незаконным увольнение Сергея Бочковского с должности председателя ГСЧС, сообщает УНН ссылкой на адвокатскую компанию, которая  представляет в суде интересы Бочковского.

Вернуться в свое кресло Бочковский может с 25 марта 2015 года. В этот день его вместе с заместителем Стоецким торжественно взяли в наручники прямо на заседании Кабинета министров, сняли с должности и заменили на Зоряна Шкиряка. Когда Бочковский получит на руки решение суда, он может идти в Кабинет министров и восстанавливаться. При этом ему должны возместить зарплату за три года. Судя по декларациям нынешнего главы ГСЧС Сергея Чечеткина, это может быть сумма в пределах миллиона гривен.

Напомним, после предъявления подозрений в коррупции и отмывании денег Бочковский и его зам были арестованы, но потом вышли под залог. 

В настоящее время дело о коррупции находится в суде – слушается в  вялотекущем режиме. Дело об отмывании средств, полученных незаконным путем, выделено в отдельное производство.