Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Историческая встреча глав КНДР и Южной Кореи состоится 27 апреля

Историческая встреча глав КНДР и Южной Кореи состоится 27 апреля
Фото: Фото: utro.ru

27 апреля лидер Северной Кореи Ким Чен Ын встретится с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином. Об этом сообщило корейской информагенство Yonhap.

Лидеры двух стран посадят дерево - 65 летнюю сосну в знак примирения народа Севера и Юга. Рядом установят мемориальный камень с инициалами Ина и Ына, а также надписью "Растим мир и процветание". Встреча лидеров двух стран состоится впервые за 63 года. Война между КНДР и ЮК до сих пор не окончена. Действует только режим перемирия. 

Встреча будет проходит в деревне Пханмундж, где никто не живет и которая находится на границе . Политики обсудят сворачивание северокорейской ядерной программы и программы испытания стратегических ракет. Затем они выступят на совместной пресс-конференции. 

6 марта делегация Южной Кореи провела переговоры с Ким Чен Ыном в Пхеньяне. Лидеру КНДР также передали письмо от Мун Чжэ Ина, а спецпосланник рассказал о планах провести встречу на высшем уровне. Тогда Ким Чен Ын дал указания "немедленно принять меры для этого". В феврале этого года правительственная делегация северян во главе с сестрой Ким Чен Ына посетила открытие Олимпиады-2018. 

КСТАТИ

Южная Корея отключила динамики аудиопропаганды на границе с КНДР

До этого Пхеньян последний раз сделал тише звук из своих колонок на границе в феврале этого года, когда правительственная делегация северян во главе с сестрой Ким Чен Ына посетила открытие Олимпиады-2018. 

Трамп о встрече с Ким Чен Ыном: "Мы придем с большим уважением"

- Сейчас назначаются встречи между мной и Ким Чен Ыном. Я думаю, это будет потрясающе. Я думаю, мы придем с большим уважением, и мы посмотрим, что произойдет, - цитирует Трампа агентство Рейтер.

Напомним, до сих пор ни один действующий президент США не встречался лично с лидером Северной Кореи.

Новости по теме: КНДР Ким Чен Ын