Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина запретит российским судам входить в свои внутренние воды

Украина запретит российским судам входить в свои внутренние воды
Фото: Фото: mtu.gov.ua

Министерство инфраструктуры Украины решило усилить меры безопасности и предлагает запретить российским судам входить в свои внутренние воды. С такой инициативой выступил заместитель главы ведомства Юрий Лавренюк.

- Это недопустимо, когда во время агрессии со стороны Российской Федерации по рекам Украины, где находятся объекты критической инфраструктуры, ходят российские суда. Мы будем инициировать запрет хода российских судов по рекам Украины, - отметил Лавренюк.

По его словам, в ближайшее время Украина сконцентрируется на выявлении несанкционированных судозаходов в закрытые порты Крыма и привлечению их к ответственности.

В марте этого года корабль морской охраны Госпогранслужбы задержал в акватории Азовского моря рыболовецкое судно-нарушитель "Норд" под флагом РФ. На борту находились 10 человек. Корабль остановили в 15 милях от Обиточной косы, которая относится к Запорожской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд арестовал российское судно, незаконно добывающее песок в Крыму

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Крыма и арестовал судно российской компании, которая ведет незаконную добычу песка в заповеднике "Лебединые острова" в районе Каркинитского залива Черного моря на временно оккупированных территориях.