Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России арестовали "лнровца", который брал в плен Надежду Савченко в 2014-м

В России арестовали
Фото: Егор Русских Фото:

В Республике Коми арестовали 31-летнего Егора Русского, экс-члена незаконного вооруженного формирования "ЛНР" "Заря", который был одним из фигурантов взятия в плен Надежды Савченко в июне 2014 года. Об этом сообщила "Радио.Свобода". 

Русский приехал из России воевать против украинских сил. После того, как он взял в плен Савченко, которая тогда была добровольцем батальона "Айдар", его повысили до должности "мэра" города Латугино. Адвокат Савченко Илья Новиков заявлял во время заседаний, что "Русский - это ключевой свидетель". 

В Латугино россиянин занялся массовой сдачей на металлолом всего, что было в городе "потяжелее", в том числе железнодорожной ветки и оборудования местного комбината прокатных валков. На лом, вместо ремонтных цехов, шла и поврежденная в боях за Луганский аэропорт бронетехника.

За это "мэра" быстро отправили "на подвал" в Луганск, где должны были судить, но ему удалось сбежать в Россию, в родной город Ухты. Там он стал лидером общественного движения Республики Коми - "Республиканская коалиция. Имея богатый "управленческий" опыт, он баллотировался на пост градоначальника, но проиграл выборы. Недавно Русского задержали за взятку местному чиновнику, а в последствии суд его взял под арест. 

Егор Русский в кресле мэра Латугино. Фото: Argivarius/ru.wikipedia.org

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Следствие по делу Савченко продлили на полгода

Генеральная прокуратура Украины продлила срок следственных действий по делу Надежды Савченко еще на шесть месяцев.

 

Новости по теме: Новости России