Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Депутат Арьев устроил "Фейсбук-батл" с полицией из-за своего нарушения ПДД

Депутат Арьев устроил
Фото: Фото: скрин

Народного депутата Украины и главу украинской делегации в ПАСЕ Владимира Арьева оштрафовали за нарушение правил дорожного движения. Об этом он сообщил в своем "Фейсбуке".

Парламентарий был очень возмущен и заявил, что новая патрульная полиция превратилась в старое ГАИ.

- Патрульная полиция Киева, к сожалению, превращается в ГАИ, потому что вместо того чтобы помогать - ловит и штрафует... Штраф, безусловно, заплачу - с чисто формальной точки зрения я нарушил. Денег не жалко, жалко разочаровываться в том, что считал необратимой реформой, - возмутился Арьев.

На реплику депутата ответил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

- Сегодня, в обычный субботний день, обычный народный депутат Украины нарушил правила дорожного движения. Как в обычной цивилизованной стране, народный избранник был остановлен патрульной полицией и привлечен к ответственности. Однако, просто ощутить на себе административную ответственность и заплатить штраф, как сделал бы любой прогрессивный правосознательный гражданин, для народного избранника было слишком мало или низко. Господин Арьев решил вынести свое личное нарушение на всеобщее обсуждение и заодно назвать это "формально прав", а патрульную полицию сравнить с "ГАИ", - отметил Билошицкий.

По его словам, полиция могла бы применить к Арьеву и более жесткое наказание, т.к. за указанное правонарушение может быть осуществлено временное изъятие удостоверения водителя. Вместо этого Арьев заплатил 255 гривен.

Фото: Фейсбук Арьева

Сам же Арьев на замечания полиции ответил буквально следующее:

- Меньше пафоса, уважаемый. Штраф я заплатил и не возражал. Но то, что полиция не организовала движение при перекрытии улицы - факт. И очень плохо, что вы в штыки воспринимаете все замечания... Кстати, общение с начальником патрульной полиции Евгением Жуковым было значительно более конструктивным. Я свой штраф оплатил - а вот готова ли полиция слушать тех, кто видел не раз, как в Европе организуют движение при перекрытии улиц, к сожалению, сомневаюсь. И еще - не пытайтесь представить нарушения ПДД как криминал. Не подобает, - написал депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пьяный львовский прокурор насмерть сбил пешехода

На трассе Львов-Самбор-Ужгород легковушка "ВАЗ 2114" сбила 64-летнего жителя Старосамборского района, который переходил дорогу. По данным местной полиции, от полученных травм мужчина скончался на месте, а 29-летний водитель и его пассажир получили травмы.

Новости по теме: Владимир Арьев полиция