Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Евросоюз назначит спецпредставителя по Донбассу и Крыму

Евросоюз назначит спецпредставителя по Донбассу и Крыму
Фото: Курт Волкер. Фото: УНИАН

Парламентский комитет ассоциации ЕС-Украина на заседании в Страсбурге призвал Евросоюз начать играть более активную роль в ситуации вокруг Донбасса и Крыма. Об этом сказано в заявлении комитета, сообщила "Европейская правда". 

Комитет в заявлении выразил сожаление, что Совет по иностранным делам ЕС не утвердила выводы относительно Украины на своем последнем заседании в марте 2018 года. За четыре года Евросоюз так и не сделал ни одного предложения по переговорам международного формата, чтобы решить проблемы Крыма и Донбасса. 

- Евросоюз должен делать амбициозные предложения по своей роли в решении конфликта, такие как назначение специального представителя ЕС по конфликту в Восточной Украине и Крыму, - говорится в заявлении.

Комитет разочарован, что за четыре года после незаконной аннексии Крыма и города Севастополя Российской Федерацией ни одного конкретного предложения международного формата переговоров с деоккупации полуострова не было оговорено на международных форумах.

- В свете этих дальнейших нарушений международного права и основных прав человека считаем, что ЕС и Украина не только продолжать существующие санкции, но и накладывать дополнительные на Россию, в том числе на тех, кто отвечает за нарушение прав человека и организации так называемых президентских выборов в Крыму и городе Севастополь? - сказано в заявлении.

КСТАТИ 

Курт Волкер пришел на минские переговоры с запонками "Бахчисарай"

- Вот такие запонки с надписью "Бахчисарай" носит представитель США на минских переговорах Курт Волкер, - подписали "Крым.Реалии" фото.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Курт Волкер: "ДНР" и "ЛНР" необходимо ликвидировать

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявляет, что созданные Россией оккупационные образования "ДНР" и "ЛНР" на Донбассе должны быть ликвидированы, поскольку не соответствуют Конституции Украины.

Новости по теме: Донбасс Евросоюз ООС (АТО)