Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сын Че Гевары попал в "черный список" "Миротворца"

Сын Че Гевары попал в
Фото: Эрнесто Гевара. Фото: Александра Вишнева

17 апреля в аннексированный Россией Крым прилетел сын латиноамериканского революционера Эрнесто Че Гевары. Эрнесто Гевара прибыл в Симферополь на открытие выставки, посвященной его отцу.

При этом он незаконно пересек границу с полуостровом и поддерживает аннексию РФ, за что попал в базу "Миротворца".

- Сознательное нарушение Государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный российскими захватчиками Крым. Участие в пропагандистских акциях России (страна-агрессор). Участие в попытках легализации аннексии АР Крым, - говорится на сайте.

Уже в Крыму сын революционера заявил, что его любые санкции не волнуют.

- На меня могут какие угодно санкции накладывать. Дурацкие идеи Соединенных Штатов Америки никак меня не интересуют. Я просто не обращаю на них внимания, - сказал он "Кп.ру".

Гевара намерен пробыть в Крыму до 20 апреля, за это время сын известного политика хочет посетить Севастополь, Бахчисарай, ЮБК и "Артек".

- Я получил приглашение от друзей, а друзья у нас есть и в Москве, и здесь, в Крыму. Это хорошая возможность поближе познакомиться с Крымом, с крымчанами – мы с удовольствием ехали в Крым. Хочу поблагодарить всех, кто сделал возможным этот визит, - отметил Эрнесто Гевара.

Новости по теме: Че Гевара Миротворец